сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "КоМЗ" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Сообщение о существенном факте

об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество "Козельский механический завод"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "КоМЗ"

1.3. Место нахождения эмитента: Россия, 249723, Калужская область, г.Козельск, Заводская пл. 1

1.4. ОГРН эмитента: 1024000668273

1.5. ИНН эмитента: 4009001415

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 05002-A

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: https://disclosure.skrin.ru/disclosure/4009001415

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 13.09.2019

2. Содержание сообщения

2.1 Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения:

В заседание принимают участие следующие члены Совета директоров:

1.Малеев Вячеслав Михайлович

2.Ворыханов Виталий Викторович

3.Малеев Михаил Вячеславович

4.Рогачев Леонид Егорович

5.Складнев Николай Васильевич

6.Гутгарц Евгений Маркович

На заседании присутствуют все члены Совета директоров Общества.

Кворум для принятия решений по всем вопросам повестки дня имеется.

Голосовали:

«за» - 6 голосов

«против» - 0 голосов

«воздержались» - 0 голосов

Решение принято единогласно всеми членами Совета Директоров.

2.2. Содержание решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

Решили: дать согласие на заключение между Обществом (далее – Принципал) и АО АКБ «ЦентроКредит» (далее – Гарант) договора о предоставлении банковской гарантии, на следующих существенных условиях:

Бенефициар - Общество с ограниченной ответственностью "РариТЭК Авто Групп" (ООО «РариТЭК Авто Групп»), ИНН 1434047476, КПП 143401001, ОГРН 1141434001170, адрес юридического лица: 678960, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Северная, д. 13.

Обеспечиваемое обязательство – исполнение Обществом обязательств по оплате товара, поставленного Бенефициаром на основании Договора поставки № 177/2019 от 06 сентября 2019г (далее – Договор) и Спецификации № 1 от 06 сентября 2019г. к Договору (далее – Спецификация).

Сумма Гарантии - 20 880 000 (Двадцать миллионов восемьсот восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек,

Гарант по Банковской гарантии принимает на себя безотзывное обязательство уплатить Бенефициару любую сумму или суммы, не превышающие 20 880 000 (Двадцать миллионов восемьсот восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек, в случае неисполнения Принципалом своих обязательств по Договору по оплате поставленного товара в сроки, установленные Спецификацией.

Гарантия вступает в силу «19» сентября 2019 г. и действует по «18» февраля 2020 г. включительно.

За выдачу гарантии Общество уплачивает Гаранту вознаграждение в размере 3 (три) % годовых от суммы Гарантии, ежемесячно, путем перечисления денежных средств на счет Гаранта.

Полномочия по заключению указанной в настоящем вопросе повестки дня собрания сделки со стороны Общества предоставить Генеральному директору Общества Ворыханову Виталию Викторовичу, а также наделить его полномочиями на согласование с АО АКБ «ЦентроКредит» иных условий, не определенных в настоящем протоколе.

Указанная в настоящем вопросе повестки дня собрания сделка подлежит одобрению как сделка, подлежащая одобрению в соответствии с п.9.3. п.п.22.1. Устава Общества, не является для Общества крупной сделкой и сделкой с заинтересованностью.

2.4 Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 13.09.2019 г.

2.5 Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 13.09.2019 г., Протокол № 06.

2.6 Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента.

3. Подпись:

3.1. Генеральный директор ПАО "КоМЗ" ______________ Ворыханов Виталий Викторович

3.2. Дата подписи: 13.09.2019 г. М.П.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг №454-П, утвержденным Банком России 30 декабря 2014, или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005г. №05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство «AK&M» ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru