сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ОАО АПСК "Гулькевичский" - Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей(часть 3 из 3)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Открытое акционерное общество "Агропромышленный строительный комбинат "Гулькевичский"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО АПСК "Гулькевичский"

1.3. Место нахождения эмитента: 352192, Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Энергетиков, 29

1.4. ОГРН эмитента: 1022303582784

1.5. ИНН эмитента: 2329007878

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 30186-E

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2689

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 16.01.2020

(Продолжение)

1.3.2. Порядок возмещения платежа по Гарантии: в случае осуществления Гарантом платежа по Гарантии Бенефициару Принципал, независимо от наличия/отсутствия мотивированных возражений по существу требования Бенефициара, не позднее 10 (Десяти) календарных дней с даты получения (включительно) от Гаранта, предусмотренного п. 7.2.2 Основного договора письменного требования о возмещении платежа возмещает Гаранту сумму произведенного платежа в полном объеме.

Возмещение платежа по Гарантии производится денежными средствами в валюте Российской Федерации.

1.3.3. Срок действия Гарантии (срок действия лимита Гарантий) с «13» ноября 2019 г. по «01» мая 2021 г. (включительно).

1.3.4. Вознаграждение за предоставление Гарантии и порядок оплаты вознаграждения за предоставление Гарантии: вознаграждение за предоставление Гарантии начисляется на фактическую сумму Гарантии по ставке 1,8 (одна целая восемь десятых) процентов годовых за период, начиная с даты предоставления Гарантии, указанной в реквизитах Гарантии (включительно), и заканчивая датой истечения срока действия Гарантии (включительно), указанной в тексте Гарантии.

Фактическая сумма Гарантии, необходимая для осуществления расчета вознаграждения, определяется на основании п.1.1 Основного договора с учетом полученных Гарантом уведомлений Бенефициара о согласии на снижение указанной суммы в связи с частичным исполнением Принципалом обязательств, обеспеченных Гарантией.

Уплата вознаграждения осуществляется ежемесячно «26» числа каждого календарного месяца и в дату истечения срока действия Гарантии (включительно), указанную в тексте Гарантии, денежными средствами в валюте Российской Федерации.

1.3.5. Плата за вынужденное отвлечение Гарантом денежных средств в связи с осуществлением платежа по Гарантии и порядок ее уплаты: за вынужденное отвлечение Гарантом денежных средств в погашение обязательств Принципала перед Бенефициаром Принципал перечисляет Гаранту плату из расчета 11,5 (Одиннадцать целых пять десятых) процентов годовых с суммы произведенного платежа по Гарантии.

Плата за вынужденное отвлечение денежных средств перечисляется ПРИНЦИПАЛОМ одновременно с возмещением платежа по Гарантии.

Период начисления платы за вынужденное отвлечение денежных средств исчисляется с даты осуществления ГАРАНТОМ платежа Бенефициару по Гарантии (не включая эту дату) по дату возмещения Принципалом Гаранту суммы платежа (включительно), а в случае несвоевременного возмещения (просрочки) – по дату возмещения платежа по Гарантии, устанавливаемую в соответствии со сроком, указанным в п.6.1 Основного договора.

1.3.6. Гарантией обеспечивается исполнение обязательств Принципала перед Бенефициаром по Муниципальному контракту (идентификационный код закупки 2019031830057760010001) (далее – Гарантируемый контракт), а именно: выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Детское дошкольное учреждение на 300 мест по ул. Героев-Разведчиков, Прикубанского района г. Краснодара», а также выполнить иные работы, прямо вытекающие из условий Гарантируемого контракта, заключенному между ЗАО «ОБД» и Муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар «Единая служба заказчика» (МКУ «Единая служба заказчика»).

1.3.7. Неустойка:

1.3.7.1. При несвоевременном исполнении Принципалом своих платежных обязательств по Основному договору Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере платы за вынужденное отвлечение денежных средств, указанной в п. 4.2 Основного договора, увеличенная в 2 раза, в процентах годовых.

Неустойка начисляется на сумму просроченного платежа за каждый день просрочки в период с даты возникновения просроченной задолженности (не включая эту дату) по дату полного погашения просроченной задолженности (включительно).

Под датой возникновения просроченной задолженности в рамках Основного договора понимается Дата платежа, в которую Принципалом не исполнены предусмотренные Основным договором обязательства.

Оплата неустойки осуществляется денежными средствами в валюте Российской Федерации.

1.3.7.2. В случае неуведомления или несвоевременного уведомления Гаранта об изменениях состава и полномочий должностных лиц, уполномоченных на заключение каких-либо сделок от имени Принципала, оттиска печати (при наличии печати) и иных сведений, необходимых Гаранту для надлежащего выполнения им обязательств по Основному договору, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 70 557,55 (Семьдесят тысяч пятьсот пятьдесят семь) рублей 55 копеек. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных п. 8.1.12 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.4. В случае нарушения условия, предусмотренного п. 14.6 Основного договора Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 0,1 (Ноль целых одна десятая) процентов от суммы Гарантии, указанной в п.1.1 Основного договора. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки) в рублях.

1.3.7.5. В случае утраты (полной или частичной) предмета(ов) залога, указанного(ых) в п.п. 9.1.3, 9.1.4 Основного договора, по обстоятельствам, не зависящим от Гаранта, и непредоставления Гаранту равноценной по стоимости замены в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения Принципалом соответствующего извещения Гаранта, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.6. В случае утраты обеспечения, предусмотренного п.п. 9.1.1, 9.1.2 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.7. В случае неисполнения Принципалом его обязательств, предусмотренных п. 8.1.23 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей за каждый факт неисполнения соответствующего обязательства. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.8. В случае неисполнения Принципалом его обязательств, предусмотренных п. 8.1.15 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.9. В случае неисполнения Принципалом его обязательств, предусмотренных п.п. 8.1.26, 8.1.27, и/или 8.1.28, 8.1.31 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей за каждый факт неисполнения соответствующего обязательства. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.10. В случае неисполнения Принципалом его обязательств, предусмотренных п.п. 8.1.13, и/или 8.1.10, 8.1.22, 10.2 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.11. В каждом из случаев/ при неисполнении Принципалом каждого из обязательств, предусмотренных пунктами Основного договора, указанными в приведенной в настоящем пункте таблице, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в указанном в данной таблице размере:

Номер пункта Основного договора Размер неустойки

8.1.33, 8.1.36, 8.1.37, 8.1.39, 8.1.40, 8.1.41, 8.1.42, 8.1.43, 8.1.44, 8.1.45, 8.1.46, 8.1.47, 8.1.48, 8.1.49, 8.1.51, 8.1.54, 8.1.55 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей за каждый случай невыполнения условия

8.1.34, 8.1.35, 8.1.50, 8.1.52, 8.1.53, 8.1.56, 9.2 0,01 (Ноль целых одна сотая) процентов от суммы лимита Договора, начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства до даты фактического исполнения

Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.12. За каждый факт неисполнения Принципалом обязательства по предоставлению Гаранту документов на бумажном носителе, предусмотренного п. 14.4 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 70 557,55 (Семьдесят тысяч пятьсот пятьдесят семь) рублей 55 копеек. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранту об уплате неустойки (включая дату доставки).

1.3.7.13. В случае неисполнения Принципалом его обязательств, предусмотренных п. 8.1.30 Основного договора, Принципал уплачивает Гаранту неустойку в размере 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей за каждый факт неисполнения соответствующего обязательства. Неустойка подлежит уплате в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты доставки Принципалу соответствующего извещения Гаранта об уплате неустойки (включая дату доставки).

Поручитель обязуется отвечать солидарно с Должником за исполнение обязательств Должника перед Банком, включая возмещение платежа по Гарантии, компенсацию расходов Банка, связанных с выдачей Гарантии, уплату вознаграждения за предоставление Гарантии, (платы за вынужденное отвлечение денежных средств, неустойки, возмещение судебных расходов по взысканию долга и других убытков Банка, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением Должником своих обязательств по Основному договору.»

По вопросу «Об определении цены выкупа обыкновенных акций» принято решение:

«Определить цену выкупа обыкновенных акций 1800 рублей».

По вопросу. «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на внеочередном общем собрании акционеров ОАО АПСК «Гулькевичский» принято решение:

Утвердить предложенный образец бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня на внеочередном общем собрании акционеров ОАО АПСК «Гулькевичский» , приложение №1.

По вопросу «Об определении срока и порядка сообщения акционерам о проведении собрания, в том числе утверждение формы и текста извещения о проведении собрания акционеров ОАО АПСК «Гулькевичский» принято решение:

Определить срок до 23 января 20120 года размещения уведомления акционерам ОАО АПСК «Гулькевичский» о проведении общего внеочередного собрания акционеров на странице эмитента в сети Интернет http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2689.

Утвердить образец уведомления акционеров о проведении общего собрания акционерам.

По вопросу « Об утверждении перечня и порядка предоставления информации (материалов) акционерам при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров ОАО АПСК «Гулькевичский» принято решение:

Утвердить перечень и порядок предоставления информации лицам, имеющим право участвовать во внеочередном общем собрании акционеров, при подготовке общего собрания.

- заключения Совета директоров о крупных сделках, в том числе в совершении которых имеется заинтересованность,

--копию бухгалтерского баланса за 3 квартал 2019 год,

- отчет независимого оценщика о стоимости 1 акции ОАО АПСК «Гулькевичский»,

- выписку из протокола Совета директоров о цене выкупа акций ,

- расчет чистых активов по состоянию на 01.10.2019 года,

- копию договора о кредитной линии № 19-154-0000 от 24 декабря 2019г.,

- копию договора залога (залог земельного участка кадастровый номер: 61:44:0082615:233),

-копию дополнительного соглашения от 24 декабря 2019 г. к Договору о предоставлении банковской гарантии № 52/8619/27/2210 от «06» августа 2019г. ,

- копию дополнительного соглашения от 13 декабря 2019г. к Договору поручительства № 8619/452/20391_П4 от 19.12.2013г. между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и открытым акционерным обществом «Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский»,

-копию дополнительного соглашения от 11 декабря 2019 г. к Договору поручительства № 8619/452/20772/п-5 от «21» ноября 2016г. ,

- копию договора поручительства №8619/0000/2019/21485/п-1 26 ноября 2019г .,

- копию договора поручительства в обеспечение исполнения обязательств ООО «КЭСК» перед ПАО Сбербанк по Генеральному соглашению о срочных сделках на финансовых рынках,

-копию договора поручительства в обеспечение исполнения обязательств ООО «КСМК» перед ПАО Сбербанк по Генеральному соглашению о срочных сделках на финансовых рынках,

-копию договора поручительства №52/8619/0027/2467/ДП-1 13 ноября 2019 г.,

- проекты решений общего собрания акционеров по вопросам повестки дня,

- с информацией и материалами , выносимыми на общее собрание , акционеры вправе ознакомиться по адресу: 352192, Краснодарский край, г.Гулькевичи, ул.Энергетиков,29, секретарь Совета директоров в рабочие дни с 14-00 до 17-00 часов, начиная с 24 января 2020 года. По требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании акционеров, Общество предоставляет ему копии данных документов, плата, взимаемая за предоставление данных копий, не превышает затраты на их изготовление.

дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 13.01.2020 г.;

дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения –Протокол №б/н от 16.01.2020 г.

Изменение внесены в п.6 повестки дня собрания.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

Н.В. Филоненко

3.2. Дата 16.01.2020г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг №454-П, утвержденным Банком России 30 декабря 2014, или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005г. №05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство «AK&M» ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru