ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Магаданэнерго" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Сообщение о существенных фактах:
«О решениях, принятых советом директоров эмитента».
1. Общие сведения
1.1.Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Магаданэнерго»
1.2.Сокращённое фирменное наименование эмитента ПАО «Магаданэнерго»
1.3.Место нахождение эмитента Российская Федерация, г. Магадан, ул. Советская, дом 24
1.4.ОГРН эмитента 1024900954385
1.5.ИНН эмитента 4909047148
1.6.Уникальный код эмитента, присваиваемый регистрирующим органом 00254-А
1.7.Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.magadanenergo.ru;
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3566
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 27.03.2020
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.
Результаты голосования:
Вопрос №1: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №2: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №3: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №4: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №5: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №6: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №7: «ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №8: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 1; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №9: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №10: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №11: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №12: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
(В соответствии с пп.1 п.3 ст.83 ФЗ от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в голосовании по вопросам №№7-8 не принимает участие член Совета директоров Общества Милотворский В.Э.).
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
ВОПРОС №1. Об утверждении целевых значений ключевых показателей эффективности ПАО «Магаданэнерго» на 2020 г.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить перечень и целевые значения годовых и квартальных ключевых показателей эффективности Общества на 2020 год (приложения №№1,2 к решению).
2. Утвердить перечень и целевые значения годовых ключевых показателей эффективности на 2020 год для руководителей Общества, включенных в Программу долгосрочной мотивации Общества (приложение №3 к решению).
3. Утвердить Методику расчета и оценки ключевых показателей эффективности Общества (приложение 4 к решению).
4. Определить, что перечень, целевые значения годовых и квартальных ключевых показателей эффективности, Методика расчета и оценки ключевых показателей эффективности применяются, начиная с I квартала 2020 года.
ВОПРОС №2. Об определении позиции ПАО «Магаданэнерго» (представителей ПАО «Магаданэнерго») по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ДО ПАО «Магаданэнерго» - АО «Магаданэнергоремонт»:
«Об утверждении целевых значений ключевых показателей эффективности АО «Магаданэнергоремонт» на 2020 год».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Поручить представителям ПАО «Магаданэнерго» в Совете директоров ПО
ПАО «Магаданэнерго» - АО «Магаданэнергоремонт» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров АО «Магаданэнергоремонт»
«Об утверждении целевых значений ключевых показателей эффективности
АО «Магаданэнергоремонт» на 2020 год»:
голосовать «ЗА» принятие следующего решения:
Утвердить перечень и целевые значения годовых и квартальных ключевых показателей эффективности Общества на 2020 год (приложения №№5,6 к решению).
ВОПРОС №3. Об определении позиции ПАО «Магаданэнерго» (представителей ПАО «Магаданэнерго») по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ДО ПАО «Магаданэнерго» - АО «Магаданэлектросетьремонт»:
«Об утверждении целевых значений ключевых показателей эффективности АО «Магаданэлектросетьремонт» на 2020 год».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Поручить представителям ПАО «Магаданэнерго» в Совете директоров ДО
ПАО «Магаданэнерго» - АО «Магаданэлектросетьремонт» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров АО «Магаданэлектросетьремонт»
«Об утверждении целевых значений ключевых показателей эффективности
АО «Магаданэлектросетьремонт» на 2020 год»:
голосовать «ЗА» принятие следующего решения:
Утвердить перечень и целевые значения годовых и квартальных ключевых показателей эффективности Общества на 2020 год (приложения №7,8 к решению).
ВОПРОС №4. Об определении направлений обеспечения страховой защиты:
Об утверждении Отчета об организации страховой защиты ПАО «Магаданэнерго» за 2019 год.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Утвердить Отчет об организации страховой защиты ПАО «Магаданэнерго» за 2019 год (приложение №9 к решению).
ВОПРОС №5. Об утверждении внутреннего документа Общества: О присоединении к единому Положению о комиссиях по продаже невостребованных ТМЦ, отработанных масел, лома и отходов черных и цветных металлов в филиалах ПАО «РусГидро» и его подконтрольных организациях.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Присоединиться к Единому Положению о комиссиях по продаже невостребованных ТМЦ, отработанных масел, лома и отходов черных и цветных металлов в филиалах ПАО «РусГидро» и его подконтрольных организациях (приложение №10 к решению), утвержденному Приказом ПАО «РусГидро» № 105 от 13.02.2020 (далее – Положение), и всем последующим изменениям к нему.
2. Считать Положение внутренним документом Общества, а его требования – обязательными для Общества.
ВОПРОС №6. Об одобрении заключенного между ПАО «Магаданэнерго» и Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидии гарантирующим поставщикам электрической энергии, энергоснабжающим организациям, энергосбытовым организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с доведением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) до планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на территории Магаданской области, установленных уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области в сумме 1 378 692 622 (один миллиард триста семьдесят восемь миллионов шестьсот девяносто две тысячи шестьсот двадцать два) рубля 00 копеек, являющегося взаимосвязанной сделкой с ранее заключенными Соглашениями (№944/7-2017 от 22.08.2017, №1-ЭЭ/РГ от 24.01.2018 и №1-ЭЭ/РГ от 30.01.2019), стоимость которых превышает 5 процентов балансовой стоимости активов Общества.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Определить цену Соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидии гарантирующим поставщикам электрической энергии, энергоснабжающим организациям, энергосбытовым организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с доведением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) до планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на территории Магаданской области, установленных уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области, являющегося взаимосвязанной сделкой с ранее заключенными Соглашениями (№944/7-2017 от 22.08.2017, №1-ЭЭ/РГ от 24.01.2018 и №1-ЭЭ/РГ от 30.01.2019), стоимость которых превышает 5 процентов балансовой стоимости активов Общества (далее – Соглашение), в размере 1 378 692 622 (один миллиард триста семьдесят восемь миллионов шестьсот девяносто две тысячи шестьсот двадцать два) рубля
00 копеек.
2. Одобрить заключенный между ПАО «Магаданэнерго» и Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Соглашения, являющегося сделкой, стоимость которой превышает 5 процентов балансовой стоимости активов Общества, на следующих условиях:
Стороны Соглашения:
Главный распорядитель – Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области;
Получатель – ПАО «Магаданэнерго».
Предмет Соглашения:
Предоставление из областного бюджета в 2020 году получателю субсидии в целях возмещения недополученных доходов (убытков) в связи с доведением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) до планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на территории Магаданской области, уполномоченных уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области – департаментом цен и тарифов Магаданской области.
Цена Соглашения: определена в п. 1 настоящего решения.
ВОПРОС №7. О согласии на заключение между ПАО «Магаданэнерго» и
АО «Магаданэлектросетьремонт» Договора подряда по реконструкции ВЛ-110кВ «Артык-Нера», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Дать согласие на заключение между ПАО «Магаданэнерго» и
АО «Магаданэлектросетьремонт» Договора подряда по реконструкции ВЛ-110кВ «Артык-Нера», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии с п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях Договора, а также о лицах, являющихся его сторонами, не раскрывается до совершения сделки.
ВОПРОС №8. О согласии на заключение между ПАО «Магаданэнерго» и АО «РГС» агентского Договора на оказание услуг по организации и проведению конкурентных закупочных процедур, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Дать согласие на заключение между ПАО «Магаданэнерго» и
АО «РГС» агентского Договора на оказание услуг по организации и проведению конкурентных закупочных процедур, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии с п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях Договора, а также о лицах, являющихся его сторонами, не раскрывается до совершения сделки.
ВОПРОС №9. Об утверждении отчета об исполнении мероприятий по реализации стратегии действий Общества с непрофильными активами за 12 месяцев 2019 года.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Принять отчет об исполнении мероприятий по реализации стратегии действий Общества с непрофильными активами за 12 месяцев 2019 года (приложение №13 к решению).
ВОПРОС №10. Об утверждении отчета Генерального директора о реализации программы благотворительной и спонсорской деятельности за 2019 год.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Утвердить отчет Генерального директора о реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности ПАО «Магаданэнерго» за 2019 год (приложение №14 к решению).
ВОПРОС №11. Об утверждении Программы негосударственного пенсионного обеспечения работников ПАО «Магаданэнерго» на 2020 год.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Утвердить Программу негосударственного пенсионного обеспечения работников
ПАО «Магаданэнерго» на 2020 год (приложение №15 к решению).
ВОПРОС №12. О принятии решения в рамках утвержденного Положения о программе долгосрочной мотивации Общества.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Коммерческая тайна.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 26 марта 2020 года.
2.3. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол №5-20 от 26 марта 2020 года.
3. Подпись
3.1. Директор по корпоративной политике
и правовому обеспечению
(по доверенности №71 от 09.12.2019) _____________ С.А. Бушин
3.2. Дата 27 марта 2020 года.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг №454-П, утвержденным Банком России 30 декабря 2014, или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005г. №05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство «AK&M» ответственности не несет.