ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Газпром" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
СООБЩЕНИЕ
о принятом Советом директоров эмитента решении
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Газпром»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, г. Москва
1.4. ОГРН эмитента 1027700070518
1.5. ИНН эмитента 7736050003
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00028-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www. gazprom.ru;
www.e-disclosure.ru/PORTAL/company.aspx?id=934
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 21 мая 2020 г.
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров ПАО «Газпром» и результаты голосования по вопросу о принятии решения: форма проведения заседания – заочное голосование, 11 из 11 избранных членов Совета директоров представили бюллетени для голосования, кворум имеется.
Результаты голосования по вопросу повестки дня:
«О ходе работ по импортозамещению в 2019 году, включая утверждение отчета о реализации корпоративного плана импортозамещения ПАО «Газпром» в 2019 году, а также мерах по стимулированию внедрения российского оборудования и технологий в производственной деятельности Группы Газпром» - «За» - 11 голосов, «Против» - 0 голосов, «Воздержался» - 0 голосов.
2.2. Содержание решения, принятого Советом директоров эмитента:
1. Принять к сведению информацию о ходе работ по импортозамещению в 2019 году, включая утверждение отчета о реализации корпоративного плана импортозамещения ПАО «Газпром» в 2019 году, а также мерах по стимулированию внедрения российского оборудования и технологий
в производственной деятельности Группы Газпром.
2. Утвердить прилагаемый к решению Совета директоров Отчет о реализации корпоративного плана импортозамещения ПАО «Газпром» в 2019 году.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «Газпром», на котором принято соответствующее решение:
20 мая 2020 г. (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования)
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров ПАО «Газпром», на котором принято соответствующее решение: 21 мая 2020 г. № 1307.
3. Подпись
3.1. Начальник Департамента
ПАО «Газпром»
(на основании доверенности
от 21.03.2018 № 01/04/04-204д) _____________П.В. Крылов
3.2. Дата: 21 мая 2020 г.
М.П.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг №454-П, утвержденным Банком России 30 декабря 2014, или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005г. №05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство «AK&M» ответственности не несет.