ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "ЛОРП" - Совершение эмитентом существенной сделки
Совершение эмитентом существенной сделки
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество "Ленское объединенное речное пароходство"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "ЛОРП"
1.3. Место нахождения эмитента: г.Якутск, ул.Дзержинского,2
1.4. ОГРН эмитента: 1021401045258
1.5. ИНН эмитента: 1435029085
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 20514-F
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1455
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 15.09.2021
2. Содержание сообщения
2.1. Вид организации, которая совершила существенную сделку: эмитент;
2.2. Категория сделки: крупная сделка;
2.3. Вид и предмет сделки: вид - возобновляемая кредитная линия, предметом сделки - привлечение кредитных средств;
2.4. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка: для финансирования текущей деятельности (включая формирование покрытия по аккредитивам на оплату по вышеуказанным целям).
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку: В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 400 от 04.04.2019 г. эмитенты ценных бумаг вправе осуществлять раскрытие и (или) предоставление информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (вне зависимости от целей и формы раскрытия или предоставления информации), по перечню согласно приложению в ограниченных составе.
2.6. Стоимость активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): 12 479 025 тыс. рублей по итогам 2020 года.
2.7. Дата совершения сделки (заключения договора): «14» сентября 2021 г.
2.8. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки в случае, когда такое решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки, дата принятия указанного решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки не принималось: наименование органа управления организации, принявшего решение об одобрении сделки – Совет директоров, дата принятия – 10.09.2021 г., дата составления и номер протокола: 13.09.2021г., № 13.
Идентификационные признаки ценных бумаг: обыкновенные именные бездокументарные, акции: 1-01-20514-F, 23.07.2003г., привилегированные именные бездокументарные, акции: 2-01-20514-F, 23.07.2003г.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
С.А. Ларионов
3.2. Дата 15.09.2021г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг №454-П, утвержденным Банком России 30 декабря 2014, или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005г. №05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство «AK&M» ответственности не несет.