ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
Raven Property Group (Рeйвен Проперти Груп) - Иное сообщение
12 мая 2022 г.
Raven Property Group Limited («Raven» или «Компания»)
Дивиденды по привилегированным акциям
В дополнение к заявлению Компании от 30 марта 2022 года, экономическая неопределенность, связанная с бизнесом в России, вызванная текущими санкциями и ответными санкциями, продолжает серьезно ограничивать способность Компании получать доступ к средствам от своих российских дочерних компаний, а также конвертировать рубли в альтернативные валюты. Компания подтвердила, что выплата дивидендов по привилегированным акциям за период с 31 декабря 2021 г. по 31 марта 2022 г., но не включая 31 марта 2022 г. («Дивиденды по привилегированным акциям за март 2022 г.») не будет производиться, и будет накапливаться в соответствии с условиями инструмента. Датой регистрации таких дивидендов было 18 февраля 2022 г., и в случае, если Компания будет в состоянии выплатить дивиденды по привилегированным акциям за март 2022 г. (и любые проценты, начисленные на них в соответствии с уставом Компании), они будут выплачены держателям привилегированных акций Компании, указанным в реестре на такую дату записи.
Что касается будущих ежеквартальных выплат дивидендов по привилегированным акциям, в свете сохраняющейся неопределенности, Компания в настоящее время не предполагает каких-либо выплат дивидендов по привилегированным акциям. Компания продолжит следить за ситуацией, и в случае изменения позиции уведомит держателей привилегированных акций, и в тех случаях, когда будет ожидаться выплата дивидендов по привилегированным акциям, дата регистрации таких дивидендов будет указана в любом таком уведомлении. Однако, если Компания решит, что она в состоянии возобновить выплату дивидендов по привилегированным акциям, она сначала выплатит дивиденды по привилегированным акциям, которые были отложены дольше всего (включая любые начисленные проценты по ним), начиная с дивидендов по привилегированным акциям за март 2022 года.
Enquiries
Raven Property Group Limited
Anton Bilton
Glyn Hirsch
Tel: + 44 (0) 1481 712955
Novella Communications (public relations adviser)
Tim Robertson
Fergus Young
Tel: +44 (0) 203 151 7008
Singer Capital Markets (UK broker)
Investment Banking - James Maxwell / Alex Bond
Markets - Alan Geeves / James Waterlow
Tel: +44 (0) 207 496 3000
Java Capital (South African Sponsor)
Jean Tyndale-Biscoe / Andrew Brooking
Tel: +27 (11) 722 3050
Renaissance Capital (Russian broker)
David Pipia
Tel: + 7 495 258 7770
Ravenscroft Consultancy & Listing Services Limited (TISE sponsor)
Semelia Hamon
Tel: + 44 (0) 1481 732746
About Raven Property Group
Raven Property Group Limited was founded in 2005 to invest in class A warehouse complexes in Russia and lease to Russian and International tenants. Its Ordinary Shares and Preference Shares are listed on the Main Market of the London Stock Exchange and admitted to the Official List of the UK Listing Authority and the Official List of The International Stock Exchange (“TISE”). Its Ordinary Shares also have a secondary listing on the main board of the Johannesburg Stock Exchange and the Moscow Stock Exchange. The Group operates out of offices in Guernsey, Moscow and Cyprus and has an investment portfolio of circa 1.9 million square metres of Grade "A" warehouses in Moscow, St Petersburg, Rostov-on-Don, Novosibirsk and Nizhny Novgorod and 49,000 square metres of commercial office space in St Petersburg. For further information visit the Company’s website: www.theravenpropertygroup.com
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.