сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "Криогенмаш" - Совершение эмитентом существенной сделки

Совершение эмитентом существенной сделки

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество криогенного машиностроения

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 143907, Московская обл., г. Балашиха, проспект Ленина, д. 67

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1025000513878

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5001000066

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 06478-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5291

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 04.08.2022

2. Содержание сообщения

2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): эмитент.

2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо.

2.3. Категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность): крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.

2.4. Вид и предмет существенной сделки:

Вид существенной сделки: Дополнительное соглашение № 4 к Кредитному соглашению об открытии кредитной линии № 22/21-Р от «12» февраля 2021 года (далее – «Кредитное соглашение» или «Соглашение»).

Предмет существенной сделки:

1. Изложить пункт 6.1 Кредитного соглашения в следующей редакции:

«6.1. Лимит задолженности по Кредитной линии (максимальный размер единовременной задолженности по Кредитной линии) изменяется в соответствии со следующим графиком изменения Лимита задолженности:

- в период с даты заключения настоящего Соглашения по «27» мая 2021 (включительно) – 3 750 000 000,00 (три миллиарда семьсот пятьдесят миллионов, 00/100) рублей;

- в период с «28» мая 2021 года по «31» декабря 2021 (включительно) – 2 950 000 000,00 (два миллиарда девятьсот пятьдесят миллионов, 00/100) рублей;

- в период с «01» января 2022 года по «03» августа 2022 г. дату (включительно) – 2 050 000 000,00 (два миллиарда пятьдесят миллионов, 00/100) рублей;

- в период с «04» августа 2022 года по «31» декабря 2024 г. дату (включительно) – 4 100 000 000,00 (четыре миллиарда сто миллионов, 00/100) рублей.

В случае если указанная в графике изменения Лимита задолженности дата, при наступлении которой предусмотрено изменение Лимита задолженности по настоящему Соглашению, является выходным днем, изменение Лимита задолженности производится в первый Рабочий день, следующий за этой датой.

В случае если на дату изменения Лимита задолженности размер Основного долга по настоящему Соглашению превысит Лимит задолженности, установленный на такую дату, Заемщик в эту же дату обязан погасить Основной долг в сумме, равной указанному превышению.

Заемщик считается не исполнившим свои обязательства по изменению Лимита задолженности по настоящему Соглашению в дату, в которую Заемщик не исполнил обязанность по погашению Основного долга в сумме, равной превышению Лимита задолженности.

В течение срока действия настоящего Соглашения предельный размер совокупной фактической единовременной задолженности по Основному долгу по Основному долгу по настоящему Соглашению, по основному долгу по Кредитному соглашению об открытии кредитной линии №73/22-Р от 15.04.2022 г. и по основному долгу по Кредитному соглашению № 23/21-Р от 12.02.2021 не должен превышать в период с «04» августа 2022 г. по дату, указанную в пункте 6.4 настоящего Соглашения (включительно), 4 100 000 000,00 (четыре миллиарда сто миллионов) рублей.

Кредитор вправе в одностороннем порядке изменить Лимит задолженности

по Кредитной линии без оформления дополнительного соглашения к настоящему Соглашению при получении письма Заемщика, составленного по форме, приведенной в приложении № 3 к настоящему Соглашению.

Устанавливаемый Кредитором в одностороннем порядке размер Лимита задолженности по Кредитной линии в любом случае:

– не может быть менее размера фактической задолженности по Основному долгу

по выданным Траншам Кредита – при изменении размера Лимита задолженности по Кредитной линии;

– не может превышать размер Лимита задолженности по Кредитной линии, первоначально установленный в соответствии с графиком изменения, указанным в пункте 6.1 настоящего Соглашения, на дату, начиная с которой увеличивается размер Лимита задолженности по Кредитной линии – при увеличении размера Лимита задолженности по Кредитной линии.

В случае изменения Кредитором Лимита задолженности по Кредитной линии

в соответствии с настоящим пунктом Кредитор не менее чем за 5 (пять) Рабочих дней направляет Заемщику по адресу и в порядке, указанным в статье 12 настоящего Соглашения, уведомление об изменении Лимита задолженности по Кредитной линии по форме, приведенной в приложении № 4 и устанавливает новый размер Лимита задолженности по Кредитной линии с даты, указанной в соответствующем уведомлении Кредитора.

Заемщик вправе обращаться к Кредитору с письмом о рассмотрении возможности изменения Лимита задолженности по Кредитной линии в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, не чаще 2 (двух) раз в каждом календарном месяце.

Заемщик заверяет, что направляемое Кредитору письмо о рассмотрении возможности изменения Лимита задолженности по Кредитной линии будет подписано лицом, имеющим полномочия совершать такие действия от имени Заемщика, в связи с чем в случае, если впоследствии будет выявлено, что указанное письмо от имени Заемщика подписано лицом, не имеющим соответствующих полномочий, данное обстоятельство не влияет на возможность реализации Кредитором права на одностороннее изменение Лимита задолженности по Кредитной линии в порядке, установленным настоящим пунктом.»

2. Изложить Приложение № 2 Соглашения в редакции Приложения 1 к Дополнительному соглашению № 4 к Кредитному соглашению.

2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка: Содержание сделки указано в предмете сделки. Иные права и обязанности, на установление или прекращении которых направлена совершенная сделка, отсутствуют.

2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке:

Стороны по существенной сделке: «Газпромбанк» (Акционерное общество) (Кредитор или Банк) и эмитент (Заемщик).

Выгодоприобретатель: отсутствует.

2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: Дополнительное соглашение № 4 к Кредитному соглашению вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.

2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента (если сделка совершена эмитентом) или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (если сделка совершена указанной организацией):

Размер существенной сделки в денежном выражении: с учетом взаимосвязанности Кредитного соглашения, Кредитного соглашения об открытии кредитной линии № 73/22-Р от «15» апреля 2022 года и Кредитного соглашения об открытии кредитной линии № 23/21-Р от «12» апреля 2021 года, цена сделки составляет 5 356 678 082,19 (Пять миллиардов триста пятьдесят шесть миллионов шестьсот семьдесят восемь тысяч восемьдесят два) рубля 19 копеек.

Размер существенной сделки в процентах от стоимости активов эмитента: 31,82 %.

2.9. Стоимость активов, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента (если сделка совершена эмитентом) или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (если сделка совершена указанной организацией), на последнюю отчетную дату (дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего дате совершения сделки): 16 833 801 тыс. руб.

2.10. Дата совершения существенной сделки: 04.08.2022 г.

2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки не принималось.

2.12. Момент наступления существенного факта о совершении эмитентом или подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки: 04.08.2022 г.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

Д.С. Кузнецов

3.2. Дата 05.08.2022г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru