сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

АО "ВолгаУралТранс" - Решения общих собраний участников (акционеров)

О проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента и о принятых им решениях

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Волжско-Уральская транспортная компания"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 443092, г.Самара, Кротовский переулок, 38

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026301416723

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6317023248

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00377-E

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.disclosure.ru/issuer/6317023248/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 28.05.2025

2. Содержание сообщения

2.1. Полное фирменное наименование: акционерное общество «Волжско-Уральская транспортная компания»

2.2. Место нахождения общества: 443020, г.Самара, ул.Садовая, д.71

2.3. Вид общего собрания: годовое.

2.4. Форма проведения годового общего собрания акционеров: заседание.

2.5. Дата проведения: 28.05.2025г.

2.6. Время начала регистрации лиц, участвующих в общем собрании, - 9 часов 30 минут местного времени. 2.7. Место проведения заседания: 443092, г.Самара, переулок Кротовский, 38, зал заседаний.

2.8. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в заседании общего собрания акционеров - акция обыкновенная именная бездокументарная, номер государственной регистрации 1-02-00377-Е, дата государственной регистрации -15.03.2002.

2.9. Дата определения (фиксации) лиц, имевших право на участие в заседании общего собрания: 05.05.2025 г.

2.10. Дата составления протокола: 28 мая 2025 г.

2.11. Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании, - 63216 или 100% .

2.12. Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, - 62204 или 98,3991%.

Кворум для открытия собрания имелся.

2.13. Повестка дня годового заседания общего собрания:

1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2024 год.

2. Распределение прибыли

3. Избрание совета директоров.

4. Назначение аудиторской организации.

5. Избрание ревизионной комиссии.

2.14. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам:

2.14.1. Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании, по каждому вопросу повестки дня общего собрания:

1. По первому вопросу – 63216.

2. По второму вопросу – 63216.

3. По третьему вопросу – 442512.

4. По четвертому вопросу – 63216.

5. По пятому вопросу – 12961.

2.14.2. Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании (по каждому вопросу повестки дня общего собрания с указанием, имелся ли кворум по каждому вопросу):

1 вопрос: 63216 или 98,3991 % голосов - кворум имеется.

2 вопрос: 63216 или 98,3991 % голосов - кворум имеется.

3 вопрос: 435428 или 98,3991 % голосов - кворум имеется.

4 вопрос: 63216 или 98,3991 % голосов - кворум имеется.

5 вопрос: 11949 или 92,192 % голосов - кворум имеется.

2.14.3. Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования («за», «против» и «воздержался») по каждому вопросу повестки дня общего собрания, по которому имелся кворум:

1 Вопрос: «за» - 62204 или 100 % голосов, «против» - 0, «воздержались» - 0, не голосовали – 0, не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными – 0.

2 Вопрос: «за» - 62204 или 100 % голосов, «против» - 0, «воздержались» - 0, не голосовали – 0, не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными – 0.

3 Вопрос: «за» - 435428 или 100 % голосов, «против» - 0, «воздержались» - 0, не голосовали – 0, не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными – 0.

4 Вопрос: «за» - 62204 или 100 % голосов, «против» - 0, «воздержались» - 0, не голосовали – 0, не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными – 0.

5 Вопрос: «за» - 11949 или 100% голосов, «против» - 0, «воздержались» - 0, не голосовали – 0, не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными – 0.

2.15. Формулировки решений, принятых общим собранием акционеров:

По первому вопросу:

Утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2024 год, проекты которых входили в состав информации (материалов), подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров.

По второму вопросу:

1. Утвердить следующее распределение чистой прибыли, оставшейся в распоряжении акционерного общества (нераспределенной прибыли) в сумме 745036 тыс.руб. по итогу бухгалтерского баланса акционерного общества за 2024 г. в сумме 94000 тыс. руб. и распределить на следующие выплаты, направленные на решение социальных вопросов:

Наименование показателя Сумма

Нераспределенная прибыль : 94000

Распределить на счет 84.1 «Прибыль, подлежащая распределению», в том числе:

Благотворительная помощь

Стипендия сотрудникам

Медицинские услуги сотрудникам

Талоны на питание

Дополнительный отпуск, согласно трудового договора

Доплата к пенсии почетным железнодорожникам АО «ВолгаУралТранс» и работникам, имеющим государственные награды

Персональная надбавка сотрудникам

Региональная надбавка сотрудникам

Материальная помощь пенсионерам

Частичная компенсация стоимости жилья сотрудникам

Зарплата персонала ТПРК (комната приема пищи)

Премия к праздничной дате

Материальная помощь

Новогодние подарки

Спортивно-оздоровительные мероприятия

Культурно-массовые мероприятия

2. Дивиденды по обыкновенным акциям за 2024 год не начислять и не выплачивать.

3. Дать право генеральному директору распоряжаться чистой прибылью по статьям прибыли, подлежащей распределению, оставшейся в распоряжении акционерного общества, прибылью прошлых лет и текущей прибылью 2024 года.

(Рекомендации совета директоров по распределению прибыли входили в состав информации (материалов), подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров).

По третьему вопросу:

Избрать Совет директоров, информация о кандидатах входила в состав информации (материалов), подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров:

1. Абрамов Виктор Анатольевич.

2. Добровольский Николай Павлович.

3. Золова Елена Викторовна.

4. Третьякова Марина Геннадиевна.

5. Третьяков Геннадий Михайлович.

6. Третьяков Захар Андреевич.

7. Трофимова Екатерина Андреевна.

По четвертому вопросу:

Назначить аудитора – общество с ограниченной ответственностью «Аудит-альянс».

По пятому вопросу:

Избрать ревизионную комиссию, информация о кандидатах входила в состав информации (материалов), подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров:

Воронкова Елена Владимировна.

Кузенная Валентина Владимировна.

Папшева Надежда Александровна.

Функции счетной комиссии выполнял регистратор компании - АО «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.», уполномоченное лицо Василькина Мария Павловна (доверенность № 473 от 28.12.2023).

Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 1-02-00377-Е, 15.03.2002г.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор АО "ВолгаУралТранс"

__________________ Третьяков Г.М.

подпись Фамилия И.О.

3.2. Дата 29.05.2025г. М.П.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru