сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

АО "Экспобанк" - Выплаченные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

Сообщение о существенном факте

«О выплаченных доходах по ценным бумагам эмитента, а также об иных выплатах, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента»

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Акционерное общество «Экспобанк»

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 115054, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Замоскворечье, наб Космодамианская, д. 52, стр. 7

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1217700369083

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 7708397772

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 02998-В

1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7601, http://expobank.ru

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 02 июня 2025 г.

2. Содержание сообщения

2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам:

биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные с централизованным учетом прав серии 001P-02, регистрационный номер выпуска 4B02-02-02998-B-001P от 24.09.2024 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A109QN4.

2.2. Категория выплат по ценным бумагам эмитента и (или) иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента (дивиденды по акциям; проценты (купонный доход) по облигациям; номинальная стоимость (часть номинальной стоимости) облигаций; иные выплаты): проценты (купонный доход) по облигациям.

2.3. Отчетный (купонный) период (год; 3, 6, 9 месяцев года; иной период; даты начала и окончания купонного периода), за который выплачивались доходы по ценным бумагам эмитента: 8-й купонный период: с 02.05.2025 по 01.06.2025.

2.4. Общий размер выплаченных доходов по ценным бумагам эмитента, а также иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента: Общий размер подлежащих выплате доходов по Облигациям за 8-й купонный период: 97 500 000 (девяносто семь миллионов пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

2.5. Размер выплаченных доходов, а также иных выплат в расчете на одну ценную бумагу эмитента:

19,50 руб., из расчета ключевой ставки Банка России, увеличенной на 2,75 процентов годовых.

2.6. Общее количество ценных бумаг эмитента (количество акций эмитента определенной категории (типа); количество облигаций определенного выпуска), по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты: За 8-й купонный период – 5 000 000 (пять миллионов) штук.

2.7. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществления иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента (денежные средства): денежные средства в валюте Российской Федерации, выплачиваемые в безналичном порядке.

2.8. Дата, на которую определялись лица, имевшие право на получение дивидендов, в случае, если начисленными (объявленными) доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: не применимо

2.9. Дата, в которую обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, должна быть исполнена, а если указанная обязанность должна быть исполнена эмитентом в течение определенного срока (периода времени) - дата окончания этого срока: 02.06.2025.

2.10. Объем (в процентах), в котором исполнено обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, а также причины исполнения указанного обязательства не в полном объеме, в случае если такое обязательство исполнено эмитентом не в полном объеме: 100%.

3. Подпись

3.1 Председатель Правления

АО «Экспобанк» К.В. Нифонтов

(подпись)

3.2. Дата “ 02 ” июня 20 25 г. М.П.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru