ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Сегежа Групп" - Совершение подконтрольной эмитенту организации существенной сделки
Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество Группа компаний «Сегежа»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 123112, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, наб Пресненская, д. 10, этаж 45, кабинет 15
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1207700498279
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 9703024202
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 87154-H
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38038; https://segezha-group.com/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 02.06.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение;
2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: Акционерное общество "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат", РФ, Республика Карелия, г. Сегежа, ОГРН: 1021000921314, ИНН: 1006004155.
2.3. Категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность): крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
2.4. Вид и предмет существенной сделки: соглашение о субординации.
2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка: В соответствии с пунктом 1 статьи 309.1 ГК РФ Сторона 2, Сторона 4, Сторона 5 договорились о порядке удовлетворения требований к Стороне 1 по однородным (денежным) обязательствам, в том числе об очередности их удовлетворения и о непропорциональности распределения исполнения - субординации требований, в порядке и на условиях соглашения.
2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке:
Сторона 1: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СЕГЕЖСКИЙ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНЫЙ КОМБИНАТ" (ОГРН 1021000921314)
Сторона 2: Информация не раскрывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2023 N 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», Постановлением Правительства РФ от 28.09.2023 N 1587 «Об особенностях раскрытия инсайдерской информации, подлежащей раскрытию в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Сторона 3: ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ГРУППА КОМПАНИЙ "СЕГЕЖА" (ОГРН 1207700498279)
Сторона 4: Информация не раскрывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2023 N 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», Постановлением Правительства РФ от 28.09.2023 N 1587 «Об особенностях раскрытия инсайдерской информации, подлежащей раскрытию в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Сторона 5: Информация не раскрывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2023 N 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», Постановлением Правительства РФ от 28.09.2023 N 1587 «Об особенностях раскрытия инсайдерской информации, подлежащей раскрытию в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: в течение периода субординации.
2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов (совокупной стоимости активов): 47 321 068 493 руб /22,90 %
2.9. Стоимость активов (совокупная стоимость активов): 206 554 000 000 руб.
2.10. Дата совершения существенной сделки: 02.06.2025 руб.
2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: Единственный акционер, решение единственного акционера № 7 от 01.06.2025
3. Подпись
3.1. Главный юрисконсульт (Доверенность № СГ/0007 от 12.01.2024)
Меркулов Павел Викторович
3.2. Дата 03.06.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.