ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
АО "ОКБ им. А.С. Яковлева" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Опытно-конструкторское бюро им. А.С. Яковлева"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 125315, г. Москва, проспект Ленинградский, д. 68
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027739252298
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7714039849
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00860-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=31141
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 17.06.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента: в голосовании приняли участие 5 (пять) из 7 (семи) членов Совета директоров, кворум имеется.
Результаты голосования:
…
4. О предложении общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей десять процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату.
«ЗА» - 5 (пять); «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
…
6. О предложении общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей десять процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату.
«ЗА» - 5 (пять); «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
7. О предложении общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей десять процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату.
«ЗА» - 5 (пять); «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
…
9. О согласии на совершение крупной сделки, составляющей 50 % балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату.
«ЗА» - 5 (пять); «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
10. О согласии на совершение крупной сделки, составляющей 50 % балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату.
«ЗА» - 5 (пять); «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
11. О предложении общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей десять процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату.
«ЗА» - 5 (пять); «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
12. О предложении общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей десять процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату.
«ЗА» - 5 (пять); «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
…
2.2. Принятые решения:
…
По вопросу № 4.
4.1. Для согласия на заключение сделки в совершении которой имеется заинтересованность - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023, определить максимальную цену сделки в размере Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
4.2. Предложить общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей 10 процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
…
По вопросу № 6.
6.1. Для согласия на заключение сделки в совершении которой имеется заинтересованность - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023, определить максимальную цену сделки в размере Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
6.2. Предложить общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей 10 процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
По вопросу № 7.
7.1. Для согласия на заключение сделки в совершении которой имеется заинтересованность - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023, определить максимальную цену сделки в размере Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
7.2. Предложить общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей 10 процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
…
По вопросу № 9.
Дать согласие на совершение крупной сделки, составляющей 50 % балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
По вопросу № 10.
Дать согласие на совершение крупной сделки, составляющей 50 % балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
По вопросу № 11.
11.1. Для согласия на заключение сделки в совершении которой имеется заинтересованность - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023, определить максимальную цену сделки в размере Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
11.2. Предложить общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей 10 процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
По вопросу № 12.
12.1. Для согласия на заключение сделки в совершении которой имеется заинтересованность - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023, определить максимальную цену сделки в размере Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
12.2. Предложить общему собранию акционеров АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» принять решение о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и превышающей 10 процентов балансовой стоимости активов АО «ОКБ им. А.С. Яковлева» на последнюю отчетную дату - Раскрытие информации ограничено в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1102 от 04.07.2023.
…
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 17 июня 2025 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 17 июня 2025 года № 1.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
- акции обыкновенные АО «ОКБ им. А.С. Яковлева», государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 1-01-00860-А от 17.03.2004, международный код (номер) идентификации ценных бумаг ISIN RU0006766920.
- акции привилегированные типа А АО «ОКБ им. А.С. Яковлева», государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 2-01-00860-А от 17.03.2004, международный код (номер) идентификации ценных бумаг ISIN RU0006766912.
3. Подпись
3.1. Корпоративный секретарь (Доверенность от 22.10.2024 № aeed2650-0323-4300-a446-77be589b5bdb)
Литвиненко Оксана Владимировна
3.2. Дата 17.06.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.