ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО "Солид-Лизинг" - Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещенных эмитентом облигаций
Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью "Солид-Лизинг"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 125284, г. Москва, шоссе Хорошёвское, д. 32А пом. XXVIII
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1047796977392
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7714582540
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00330-R
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37460
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 17.06.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам: Облигации бездокументарные с централизованным учетом прав серии 01 неконвертируемые процентные, со сроком погашения в 1 820-й (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения, предназначенные для квалифицированных инвесторов. Регистрационный номер выпуска 4-01-00330-R от 09.09.2021 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A104CF1; код CFI DBVUFB (далее – «Облигации»)
2.2. Количество приобретаемых эмитентом облигаций определенного выпуска, если обязанность приобретать облигации не предусмотрена решением о выпуске облигаций:
400 000 штук.
2.4. Цена приобретения облигаций или порядок ее определения:
100 (Сто) процентов от номинальной стоимости Биржевых облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на Дату приобретения Облигаций.
2.5. Срок оплаты приобретаемых эмитентом облигаций: 01.07.2025 г.
2.6. Основание для приобретения эмитентом размещенных им облигаций:
В соответствии с условиями, установленными в п. 6.1 Решения о выпуске облигаций серии 01 (далее – Решение о выпуске).
2.7. Порядок и срок заявления владельцами облигаций требований о приобретении эмитентом принадлежащих им облигаций:
Условия приобретения Облигаций по требованию их владельцев установлены п. 6.1 Решения о выпуске.
Период предъявления Облигаций к приобретению: последние 5 (пять) рабочих дней четырнадцатого купонного периода (с 18.06.2025 по 24.06.2025 включительно) (далее – «Период предъявления Облигаций к приобретению»).
Приобретение Эмитентом Облигаций осуществляется путем заключения договоров купли-продажи Облигаций на торгах, проводимых Биржей, через удовлетворение адресных заявок на продажу Облигаций, поданных с использованием системы торгов Биржи в соответствии с правилами проведения торгов Биржи, зарегистрированными в установленном порядке и действующими на дату проведения торгов.
В случае если владелец Облигаций не является участником организованных торгов Биржи, он должен заключить соответствующий договор с любым участником организованных торгов, и дать ему поручение на продажу Облигаций Эмитенту (далее – «Агент по продаже»). Владелец Облигаций, являющийся участником организованных торгов, вправе действовать самостоятельно.
В течение Периода предъявления Облигаций к приобретению (далее – Период сбора заявок) в рабочие дни с 18.06.2025 по 24.06.2025 с 10.00 по 18.00 Мск, владелец Облигаций самостоятельно или через Агента по продаже вправе подать заявку в адрес Агента по приобретению - АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» (идентификатор Участника торгов в Системе торгов ПАО Московская Биржа: MC0088200000, краткое наименование в Системе торгов ПАО Московская Биржа: Риком-Траст), являющемуся Участником торгов ПАО Московская биржа, с указанием даты активации такой заявки.
Датой активации адресных заявок на продажу Облигаций является Дата приобретения по требованию владельцев, определяемая в соответствии с Решением о выпуске.
Заявка на продажу Облигаций должна содержать следующие значимые условия:
• цена приобретения (установленная в соответствии с Решением о выпуске);
• количество Облигаций, приобретения которых требует их владелец;
• код расчетов T0;
• Дата активации - 01.07.2025;
• прочие параметры в соответствии с Правилами Биржи.
Заявки, не соответствующие изложенным выше требованиям, не принимаются.
По окончании Периода сбора заявок владельцы Облигаций (являющиеся участниками организованных торгов) или Агент по продаже не могут изменить или снять поданные ими заявки. Биржа после окончания Периода сбора заявок составляет сводный реестр заявок на продажу Облигаций (далее - «Сводный реестр заявок») и передает его Агенту по приобретению. Агент по приобретению обеспечивает Эмитенту доступ к информации, содержащейся в Сводном реестре заявок. Сводный реестр заявок содержит все значимые условия каждой заявки – цену приобретения, количество Облигаций, приобретения которых требует их владелец, дату и время поступления заявки, номер заявки, а также иные реквизиты в соответствии с Правилами Биржи.
Обязательным для владельцев Облигаций, направивших заявки на продажу Облигаций самостоятельно или через Агента по продаже, является предварительное резервирование (до Даты активации) необходимого количества Облигаций, приобретения которых требует их владелец, в депозитарии, осуществляющем учет прав на Биржевые облигации.
Процедура контроля обеспечения по заявке, поданной в Период сбора заявок, осуществляется в момент активации такой заявки. В случае, если заявка не проходит проверку обеспечения, данная заявка снимается Биржей. Облигаций на основании заявки, поданной в Период сбора заявок, осуществляется в Дату приобретения по требованию владельцев.
Эмитент через Агента по приобретению в Дату приобретения по требованию владельцев, то есть, 01.07.2025 с 13.00 по 16.00 Мск, обязуется подать встречные адресные заявки к заявкам владельцев Биржевых облигаций (выставленных владельцем Облигаций или Агентом по продаже), прошедшим процедуру активации.
Агентом по приобретению Облигаций является:
Полное фирменное наименование: Акционерное общество «Инвестиционная Компания «РИКОМ-ТРАСТ»
Сокращенное фирменное наименование: АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»
ОГРН: 1027739075165
Место нахождения: Российская Федерация, г. Москва
Почтовый адрес: 121099, Российская Федерация, г. Москва, пер Проточный, д. 6
ИНН получателя средств, поступающих в оплату ценных бумаг: 7701033078
КПП получателя средств, поступающих в оплату ценных бумаг: 770401001
Номер лицензии на осуществление брокерской деятельности: 045-06122-100000
Дата выдачи: 06.04.2017
Срок действия: без ограничения срока действия
Орган, выдавший указанную лицензию: Центральный банк Российской Федерации.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
А.И. Григорьев
3.2. Дата 17.06.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.