сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "Ил" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 125190, г. Москва, проспект Ленинградский, д. 45Г

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027739118659

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7714027882

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 02332-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1788

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 23.06.2025

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:

Кворум: Общее количество членов Совета директоров составляет 9 (Девять) человек. В заочном голосовании приняли участие 8 членов Совета директоров из 9 избранных.

Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня 1,2,5,6 имеется. По вопросам 3.1 и 4.1 кворум отсутствует. Совет директоров правомочен принимать решения по вопросам 1,2,5,6 повестки дня в пределах своей компетенции.

Результаты голосования по вопросам о принятии решений:

По вопросу 1 повестки дня:

В заочном голосовании по вопросу 1 приняли участие 8 членов Совета директоров из 9 избранных. При подсчете результатов голосования учитывались 8 голосов членов Совета директоров.

«ЗА» - 8 голосов

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

Решение принято.

По вопросу 3 повестки дня:

В заочном голосовании по вопросу 3.2 приняли участие 8 членов Совета директоров из 9 избранных.

В соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», решение по данному вопросу повестки дня принимается большинством голосов директоров, не заинтересованных в совершении сделки. При подсчете результатов голосования не учитывались голоса 7 членов Совета директоров.

Согласно пункту 7 статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах», для принятия Советом директоров ПАО «Ил» решения об одобрении данной сделки, цена сделки должна быть определена Советом директоров Общества в соответствии со статьей 77 Федерального закона «Об акционерных обществах».

В связи с тем, что решение по вопросу 3.1. повестки дня не принято и цена сделки Советом директоров не определена, решение по вопросу 3.2. повестки дня не может быть принято.

«ЗА» - 2 голоса

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

Решение не принято.

По вопросу 4 повестки дня:

В заочном голосовании по вопросу 4.2 приняли участие 8 членов Совета директоров из 9 избранных.

В соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», решение по данному вопросу повестки дня принимается большинством голосов директоров, не заинтересованных в совершении сделки. При подсчете результатов голосования не учитывались голоса 7 членов Совета директоров.

Согласно пункту 7 статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах», для принятия Советом директоров ПАО «Ил» решения об одобрении данной сделки, цена сделки должна быть определена Советом директоров Общества в соответствии со статьей 77 Федерального закона «Об акционерных обществах».

В связи с тем, что решение по вопросу 4.1. повестки дня не принято и цена сделки Советом директоров не определена, решение по вопросу 4.2. повестки дня не может быть принято.

«ЗА» - 2 голоса

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

Решение не принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

По вопросу 1:

1.1. Утвердить Политику по управлению рисками и внутреннему контролю Публичного акционерного общества «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ПАО «Ил») (Приложение №1).

1.2. Признать утратившей силу Политику по управлению рисками и внутреннему контролю Публичного акционерного общества «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ПАО «Ил»), утвержденной Советом директоров ПАО «Ил» (протокол от 13.12.2023г. № 26).

По вопросу 3:

Решение не принято.

По вопросу 4:

Решение не принято.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Дата заочного голосования– «18» июня 2025 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: «23» июня 2025г., Протокол № 11.

3. Подпись

3.1. Заместитель управляющего директора по корпоративному развитию и правовому обеспечению (Доверенность удостоверена нотариусом города Москвы Васильевой Ю.В., зарегистрированной в реестре 24 июля 2023 № 77/1875-н/77-2023-8-841)

М.М. Морозов

3.2. Дата 24.06.2025г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru