ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "МОЭК" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Московская объединенная энергетическая компания"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 119526, г. Москва, проспект Вернадского, д. 101 к. 3 этаж / каб. 20/2017
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1047796974092
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7720518494
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55039-E
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11714; http://www.moek.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 23.06.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:
Кворум для проведения заседания имелся.
Результаты голосования по вопросам повестки дня:
Решения приняты большинством голосов избранных членов Совета директоров.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
По вопросу № 1 повестки дня: «Об утверждении отчета об итогах выполнения Бизнес-плана ПАО «МОЭК» за 2024 год» принято следующее решение:
Утвердить отчет об итогах выполнения Бизнес-плана ПАО «МОЭК» за 2024 год, в соответствии с Приложением 1 к настоящему решению.
По вопросу № 3 повестки дня: «Об утверждении отчета об итогах выполнения ключевых показателей деятельности Группы МОЭК за 2024 год» принято следующее решение:
Утвердить отчет об итогах выполнения целевых значений ключевых показателей деятельности в функциональной области «бюджетирование» Группы МОЭК за 2024 год согласно Приложению 3 к настоящему решению.
По вопросу № 4 повестки дня: «Об утверждении отчета о выполнении Инвестиционной программы ПАО «МОЭК» в части раздела «Техническое перевооружение и реконструкция» за 2024 год» принято следующее решение:
Утвердить отчет о выполнении Инвестиционной программы ПАО «МОЭК» за 2024 год в части расходов, не связанных с подключением новых потребителей, согласно Приложению 4 в размере 17 378,36 млн руб. без НДС.
По вопросу № 5 повестки дня: «Об утверждении отчета об итогах выполнения Инвестиционной программы ПАО «МОЭК» в части технологических присоединений новых потребителей и восстановления ликвидируемого имущества в рамках соглашений о компенсации потерь в части технологических присоединений за 2024 год» принято следующее решение:
1. Принять к сведению Инвестиционную программу ПАО «МОЭК» в части технологических присоединений новых потребителей и восстановления ликвидируемого имущества в рамках соглашений о компенсации потерь в части технологических присоединений на 2024 год согласно Приложению 5.1 в размере 19 115 620 474 (Девятнадцать миллиардов сто пятнадцать миллионов шестьсот двадцать тысяч четыреста семьдесят четыре) руб. 06 коп. без НДС в соответствии с корректировкой № 49 от 28.12.2024.
2. Утвердить отчет об итогах выполнения Инвестиционной программы ПАО «МОЭК» в части технологических присоединений новых потребителей и восстановления ликвидируемого имущества в рамках соглашений о компенсации потерь в части технологических присоединений за 2024 год (Приложение 5.2).
По вопросу № 7 повестки дня: «О рассмотрении отчета об исполнении Плана мероприятий по повышению операционной эффективности и оптимизации расходов ПАО «МОЭК» по итогам 2024 года» принято следующее решение:
Утвердить отчет об исполнении Плана мероприятий по повышению операционной эффективности и оптимизации расходов ПАО «МОЭК» по итогам 2024 года с показателем экономического эффекта в соответствии с Приложением 7 к настоящему решению.
По вопросу № 8 повестки дня: «Об определении закупочной политики в Обществе»:
По подвопросу 8.1. «Об утверждении корректировки Годовой комплексной программы закупок ПАО «МОЭК» под нужды 2025 года» принято следующее решение:
Утвердить корректировку Годовой комплексной программы закупок ПАО «МОЭК» под нужды 2025 года в соответствии с Приложениями 8.1.1-8.1.3 к настоящему решению.
По вопросу № 9 повестки дня: «Об утверждении Политики управления рисками и внутреннего контроля ПАО «МОЭК» в новой редакции» принято следующее решение:
1. Утвердить Политику управления рисками и внутреннего контроля ПАО «МОЭК» в соответствии с Приложением 9 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Совета директоров ПАО «МОЭК» об утверждении Политики управления рисками и внутреннего контроля ПАО «МОЭК», принятое 18.07.2023 (вопрос 6, протокол от 18.07.2023 г. № 199).
По вопросу № 10 повестки дня: «Об утверждении Методических рекомендаций по определению допустимого уровня риска ПАО «МОЭК» принято следующее решение:
1. Утвердить Методические рекомендации по определению допустимого уровня риска ПАО «МОЭК» в новой редакции в соответствии с Приложением 10 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу Методические рекомендации по определению допустимого уровня риска ПАО «МОЭК», утвержденные решением Совета директоров ПАО «МОЭК» от 28.06.2023 г. № 198.
По вопросу № 11 повестки дня: «Об утверждении пороговых и предельно допустимых уровней риска Группы МОЭК на 2025 год» принято следующее решение:
Утвердить значения пороговых и предельно допустимых уровней риска Группы МОЭК на 2025 год в соответствии с Приложением 11 к настоящему решению.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 23.06.2025 № 245.
2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг:
Принятые Советом директоров 19.06.2025 решения не связаны с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента.
3. Подпись
3.1. Начальник Управления по корпоративной работе (Доверенность от 13.10.2023, зарегистрирована в реестре нотариуса города Москвы Н.И. Кузнецова за реестровым № 77/299-н/77-2023-5-1898)
Е.С. Дубинский
3.2. Дата 24.06.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.