ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО ТК "Нафтатранс плюс" - Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг
Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью Топливная компания "Нафтатранс плюс"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 630041, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Хинганская, д. 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1075404034826
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5404345962
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00318-R
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37444; http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37444
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 25.06.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг, перед владельцами которых эмитентом не исполнены обязательства: Биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные с централизованным учетом прав серии БО-03, регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: 4B02-03-00318-R от 16.03.2021, международный код классификации финансовых инструментов (CFI): DBFUFB, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A102V51 (далее – Биржевые облигации).
2.2. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер такого обязательства в денежном выражении: Выплата накопленного купонного дохода в размере 3 700 000 (три миллиона семьсот тысяч ) рублей и части номинальной стоимости Биржевых облигаций в размере 41 650 000 (сорок один миллион шестьсот пятьдесят тысяч) рублей в дату окончания пятьдесят второго купонного периода.
2.3. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), дата окончания этого срока: 25.06.2025.
2.4. Сведения о неисполнении (частичном неисполнении) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, в том числе по вине эмитента (при наличии указанных сведений): Неисполнение эмитентом обязательств по выплате накопленного купонного дохода и части номинальной стоимости Биржевых облигаций (технический дефолт) за 52 купонный период.
2.5. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер такого обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: Обязательство перед владельцами ценных бумаг не исполнено по причине отсутствия денежных средств в необходимом количестве для оплаты накопленного купонного дохода
Планируемая дата исполнения обязательств: до 09.07.2025.
Дата наступления технического дефолта: 26.06.2025 и частичного гашения номинальной стоимости Биржевых облигаций..
Дата истечения срока технического дефолта: 09.07.2025.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
И.О. Головня
3.2. Дата 26.06.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.