ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
АО "Авто Финанс Банк" - Решения единственного акционера (участника)
Решения единственного акционера (участника)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество «Авто Финанс Банк»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 109028, г. Москва, набережная Серебряническая, д. 29
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1025500003737
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5503067018
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00170-B
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=509; https://www.autofinancebank.ru/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 27.06.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) лица, которому принадлежат все голосующие акции эмитента: […].
2.2. Формулировки решений, принятых лицом, которому принадлежат все голосующие акции эмитента:
1. В соответствии с п. 14.1.6 Устава Банка и на основании рекомендаций Совета директоров Банка чистую прибыль Банка по итогам 2024 года в размере 3 818 284 762,14 рублей распределить в следующем порядке:
- произвести выплату дивидендов по обыкновенным акциям Банка в сумме 3 500 000 000,00 рублей из расчета на 4 335 000 шт. обыкновенных бездокументарных именных акций Банка, идентификационного номера выпуска 10200170В;
- оставшуюся часть чистой прибыли Банка за 2024 год в размере 318 284 762,14 рублей оставить нераспределенной.
Выплату дивидендов осуществить в денежной форме.
Установить, что 10 (Десятый) день с даты принятия настоящего решения Единственного акционера является датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по обыкновенным акциям Банка.
2. Утвердить выплату вознаграждения членам Совета директоров за период с 29 июня 2024 г. по 27 июня 2025 г. включительно в соответствии с Политикой о вознаграждениях, выплачиваемых членам Совета директоров, в размере, указанном в Приложении №1 к настоящему Решению.
Размер вознаграждения членам Совета директоров, устанавливаемый в соответствии с Политикой о вознаграждениях, выплачиваемых членам Совета директоров, на период с 28 июня 2025 г. по дату следующего годового Общего собрания акционеров, оставить неизменным.
2.3. Дата принятия решений лицом, которому принадлежат все голосующие акции эмитента: 27 июня 2025 года.
2.4. Дата составления, номер и наименование документа, которым оформлены решения, принятые лицом, которому принадлежат все голосующие акции эмитента: 27 июня 2025 года, Решение единственного акционера № 1.
3. Подпись
3.1. Представитель по доверенности (МЧД номер 46C97F42-B24F-49C8-BC29-2B6FDF8BA2A5)
А.С. Шматова
3.2. Дата 27.06.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.