сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

АО "Майкопнормаль" - Решения общих собраний участников (акционеров)

О проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента и о принятых им решениях

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Майкопнормаль"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 385000 Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Курганная, 302

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1020100693579

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 0105012701

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 30687-E

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.disclosure.ru/issuer/0105012701/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 26.06.2025

2. Содержание сообщения

Ценные бумаги эмитента, по которым осуществляются права: Акции обыкновенные

именные (Выпуск 3) государственный регистрационный номер выпуска 1-04-30687-Е дата

государственной регистрации 27.12.2024 номинал 50 рублей.

Дата и номер протокола заседания совета директоров, принявшего решение о проведении

общего годового собрания акционеров и утвердившего повестку дня ОГСА: б/н от

16.05.2025г.

Форма проведения собрания: заседание общего собрания акционеров, голосование на котором совмещается с заочным голосованием.

Дата заседания общего собрания: 24 июня 2025 года.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 21 июня 2025 года.

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право голоса при принятии решений: 30.05.2025.

Место проведения заседания: г. Майкоп, ул. Жуковского, 48, заводоуправление АО «Майкопнормаль», зал заседаний.

Повестка дня

1. Об утверждении годового отчёта Общества за 2024 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2024 год.

2. О распределении прибыли (в том числе по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты) по итогам 2024 года.

3. Об избрании Совета Директоров Общества.

4. Об избрании ревизионной комиссии Общества.

.

Перечень информации, подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в

собрании

годовой отчёт Общества за 2024 год, годовая бухгалтерская (финансовая) отчётность за 2024 год; заключение ревизора Общества о достоверности данных, содержащихся в годовом отчёте Общества за 2024 год; рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли (в том числе по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты, сведения о кандидатах в Совет директоров Общества, ревизоры Общества, информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Совет директоров общества, письменные согласия выдвинутых кандидатов в ревизионную комиссию общества, проекты решений по вопросам повестки дня (форма бюллетеня), информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения годового заседания общего собрания.

Определить место предоставления информации (материалов), подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом заседании общего собрания акционеров АО «Майкопнормаль», для ознакомления по адресу:385000 г. Майкоп, ул. Курганная, 302, заводоуправление АО «Майкопнормаль», 3-й этаж., приемная. Информация будет предоставляться с 03.06.2024 по рабочим дням с 10:00 до 11:45 и с 13:10 до 15:00.

Дополнительно уведомить акционеров о следующем:

Согласно требованиям п.п. 9 п. 5. ст. 52 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» каждому акционеру, зарегистрированному в реестре акционеров Общества, необходимо предоставить информацию об изменении своих данных, реквизитов документов удостоверяющих личность (паспорт или иной документ), в том числе адресных данных, данных о банковских реквизитах, Регистратору Общества.

Для внесения изменений в реестр Регистратору должно быть предоставлено Заявление-анкета (форма размещена на сайте регистратора: www.zao-srk.ru). Образец подписи заявителя, указанного в заявлении-анкете, должен быть сделан в присутствии работника регистратора либо заверен нотариально. Регистратору также должны быть предоставлены копии документа, удостоверяющего личность заявителя и СНИЛС, заверенные нотариально либо работником Регистратора.

В день проведения годового заседания общего собрания акционеры имеют возможность подписать заявление-анкету в присутствии работника регистратора и предоставить оригиналы документов для заверения их копий.

Сведения о Регистраторе Общества: Акционерное общество «Специализированный Регистратор «КОМПАС» (АО «СРК»), - Филиал АО «СРК»-Юг»: 350020, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, д. 180, этаж 9, офис 905, телефон (861) 99-116-88.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования - 22 июня 2025 года.

Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования: 385000 г. Майкоп, ул. Курганная, 302 АО «Майкопнормаль».

Принявшими участие в годовом заседании общего собрании акционеров будут считаться акционеры,

бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней, то есть до 22 июня

2025 года включительно

Кворум по вопросам, поставленным на голосование

Число бюллетеней, поступивших для участия в заседании общего собрания акционеров 9 шт.

Общее количество голосов, которыми обладали акционеры - владельцы голосующих акций Общества –617 893.

На момент открытия заседания общего собрания и на момент окончания регистрации, с учетом бюллетеней, полученных не позднее чем за два дня до даты проведения заседания, голосование на котором совмещается с заочным голосованием, в заседании и заочном голосовании приняли участие акционеры (их представители), обладающие в совокупности 590 061 голосами размещенных голосующих акций Общества, что составляет 95,50 % от общего количества голосов размещенных голосующих акций Общества.

Кворум годового заседания общего собрания акционеров АО «Майкопнормаль» имеется.

Число голосов, которыми обладают лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в заседании Общего собрания, по каждому вопросу повестки дня заседания Общего собрания:

по вопросу 1 617893

по вопросу 2 617893

по вопросу 3 3089465

по вопросу 4 617893

Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по вопросу повестки дня общего собрания, определенное с учетом положений п. 4.24 Положения об общих собраниях акционеров от 16.11.2018 N 660-П, утв. Банком России:

по вопросу 1 617893

по вопросу 2 617893

по вопросу 3 3089465

по вопросу 4 260548.

Число голосов, которыми обладают лица, принявшие участие в заседании Общего собрания (по каждому вопросу повестки дня Заседания Общего собрания с указанием, имелся ли кворум по каждому вопросу):

по вопросу 1 590061 - 95,49567%.

Число голосов, которые не подсчитывались по данному вопросу повестки дня в связи с признанием бюллетеней для голосования в этой части недействительными или по иным основаниям – 0.

Кворум для принятия решения по первому вопросу повестки дня имелся.

по вопросу 2 590061 - 95,49567%.

Число голосов, которые не подсчитывались по данному вопросу повестки дня в связи с признанием бюллетеней для голосования в этой части недействительными или по иным основаниям – 0.

Кворум для принятия решения по второму вопросу повестки дня имелся.

по вопросу 3 2950305 - 95,49567%.

Число голосов, которые не подсчитывались по данному вопросу повестки дня в связи с признанием бюллетеней для голосования в этой части недействительными или по иным основаниям – 0.

Кворум для принятия решения по третьему вопросу повестки дня имелся.

по вопросу 4 232716 - 89,31789%

Число голосов, которые не подсчитывались по данному вопросу повестки дня в связи с признанием бюллетеней для голосования в этой части недействительными или по иным основаниям – 0.

Кворум для принятия решения по четвертому вопросу повестки дня имелся.

Годовое общее собрание акционеров правомочно рассматривать и принимать решения по

всем вопросам повестки дня.

Принятые решения:

Вопрос 1.

Об утверждении годового отчёта Общества за 2024 год, годовой бухгалтерской

(финансовой) отчётности за 2024 год.

РЕШЕНИЕ:

Утвердить годовой отчёт Общества за 2024 год, годовую бухгалтерскую (финансовую)

отчётность за 2024 год.

Вопрос 2.

О распределении прибыли (в том числе по размеру дивиденда по акциям и порядку его

выплаты) по итогам 2024 года.

РЕШЕНИЕ:

Утвердить распределение прибыли, направить на погашение убытков прошлых лет и на

развитие Общества. Дивиденды по результатам 2024 года не выплачивать (не объявлять).

Вопрос 3.

Об избрании Совета Директоров Общества.

РЕШЕНИЕ:

Избрать Совет Директоров АО "Майкопнормаль" в следующем составе:

1. Капыш Михаил Владимирович

2. Решетин Александр Михайлович

3. Мордань Станислав Игорьевич

4. Заика Юрий Алексеевич

5. Пустоветов Дмитрий Алексеевич

Вопрос 4.

Об избрании ревизионной комиссии Общества.

РЕШЕНИЕ:

Избрать ревизионную комиссию АО "Майкопнормаль" в следующем составе:

Сидунова Екатерина Анатольевна

Новиков Андрей Васильевич

Цуркан Екатерина Сергеевна

Дата и номер протокола годового заседания общего собрания акционеров: б/н от

26.06.2025г.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор АО "Майкопнормаль"

__________________ Капыш М.В.

подпись Фамилия И.О.

3.2. Дата 30.06.2025г. М.П.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru