ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Абрау - Дюрсо" - Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента
Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Абрау – Дюрсо"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 117186, г. Москва, проспект Севастопольский, д. 43А к. 2
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1077757978814
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7727620673
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 12500-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=26517 ; https://abraudurso.e-disclosure.ru; http://www.abraudurso.ru/investors#
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 27.06.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
Идентификационные признаки ценных бумаг дополнительного выпуска:
- вид, категория (тип) ценных бумаг - акции обыкновенные
- регистрационный номер дополнительного выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 1-02-12500-А-002D; 25.02.2025г.
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) (при наличии): RU000A10AZJ6
- международный код классификации финансовых инструментов (CFI) (при наличии): ESVXFR
- иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные их эмитентом в решении о выпуске ценных бумаг: отсутствуют
Идентификационные признаки ценных бумаг основного выпуска, дополнительно к которому размещены ценные бумаги:
- вид, категория (тип) ценных бумаг - акции обыкновенные
- регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 1-02-12500-А; 29.08.2012 г.
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) (при наличии): RU000A0JS5T7
- международный код классификации финансовых инструментов (CFI) (при наличии): ESVXFR
- иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные их эмитентом в решении о выпуске ценных бумаг: отсутствуют
2.2. Права по ценным бумагам эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на их осуществление: В соответствии с Уставом Общества: «9.5.2. Акционеры – владельцы обыкновенных акций Общества могут в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и Уставом Общества участвовать в собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам его компетенции, а также имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества – право на получение части его имущества». Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента, указанная в настоящем сообщении о существенном факте, устанавливается в отношении права на получение дивидендов.
2.3. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: «07» июля 2025 года.
2.4. Дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о дате, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента (дате, на которую составляется список владельцев ценных бумаг эмитента для целей осуществления прав по ценным бумагам эмитента), или иное решение, являющееся основанием для определения указанной даты: «27» июня 2025 года, № 2, протокол общего собрания акционеров эмитента (ПАО «Абрау – Дюрсо»).
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
Е.А. Зарицкая
3.2. Дата 30.06.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.