ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ОАО "СТАНДАРТЭЛЕКТРО" - Решения общих собраний участников (акционеров)(часть 6 из 23)
О проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента и о принятых им решениях
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Открытое Акционерное Общество "СТАНДАРТЭЛЕКТРО"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 123242, г. Москва, ул. Зоологическая, д.1, стр.1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027700070683
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7710037199
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 04104-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.disclosure.ru/issuer/7710037199/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 02.07.2025
2. Содержание сообщения
(Продолжение)
- не позднее 28.04.2028 в размере 621 004 (Шестьсот двадцать одна тысяча четыре) рубля 82 копейки;
- не позднее 31.05.2028 оставшуюся сумму накопленных процентов.
Проценты за пользование кредитами, уплачиваются Заемщиком ежемесячно за соответствующий Расчетный период в последний рабочий день каждого календарного месяца (далее – Дата уплаты процентов), путем размещения подлежащей уплате суммы на счете Заемщика, указанном в пп. 2.7.1 настоящего Договора, а в случае закрытия этого счета, - в соответствии с реквизитами, сообщенными Кредитором дополнительно.
При изменении размера процентной ставки в случаях, предусмотренных
пп.пп. 2.10.2.1 - 2.10.2.2 Кредитного договора, новый размер процентной ставки вступает в силу с даты, следующей за датой, в которую наступило обстоятельство, влекущее изменение размера процентной ставки, и действует до даты полного устранения обстоятельства, повлекшего изменение размера процентной ставки, включительно.
При изменении размера процентной ставки в случаях, предусмотренных
пп. 2.10.2.3 Кредитного договора, новый размер процентной ставки вступает в силу с даты, следующей за датой, в которую наступило обстоятельство, влекущее изменение размера процентной ставки.».
5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, Стороны руководствуются положениями Договора.
6. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами обязательств, предусмотренных Договором.
Изменения, внесенные настоящим Дополнительным соглашением, в соответствии с п. 2 ст. 425 ГК РФ, применяются к отношениям Сторон из Договора, начиная с 31.05.2025.
Лица, заинтересованные в совершении сделки, и основания их заинтересованности:
Выгодоприобретатель по сделке Мельников В.В. является акционером Общества, а также контролирующим лицом ООО «НОВО-СТРОЙ», являющимся акционером Общества.
Голосовали:
- голосование с участием лиц, заинтересованных в сделке:
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в Собрании - 21 775 голоса.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в Собрании по данному вопросу повестки дня Собрания – 19 710 голоса, что составляет 90,51665% от числа размещенных голосующих акций Общества.
Кворум имеется.
Результаты голосования:
Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования:
«ЗА» - 19 710 голоса, что составляет 100% голосов акционеров, присутствующих на Собрании;
«ПРОТИВ» - 0 (Ноль) голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль) голосов.
Число голосов, по данному вопросу повестки дня Собрания, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеня недействительным – 0 (ноль) голосов.
- голосование без участия лиц, заинтересованных в сделке:
Число голосов, которыми облают лица, не заинтересованные в совершении сделки, включенные в список лиц, имевших право на участие в Общем собрании, равняется 2 124 голосов.
Число голосов, которыми облают лица, не заинтересованные в совершении сделки, принявшие участие в Общем собрании, равняется 59 голосов, что равно 0,2709% от числа размещенных акций Общества, без участия лиц, заинтересованных в совершении сделки и 100% от числа зарегистрированных на собрании лиц, не заинтересованных в сделке и 0,2709 % от числа голосующих акций Общества.
Кворум имеется.
Результаты голосования:
Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования:
«ЗА» - 59 голосов, что составляет 100 % от числа зарегистрированных на собрании лиц, не заинтересованных в сделке.
«ПРОТИВ» - 0 (Ноль) голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль) голосов.
Число голосов, по данному вопросу повестки дня Собрания, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеня недействительным – 0 (ноль) голосов.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО
16. По шестнадцатому вопросу повестки дня:
Формулировка принятого решения:
Принять решение о последующем одобрении крупной сделки, в совершении которой Обществом имеется заинтересованность - заключение Обществом (Залогодатель) с АО «Банк «Финсервис» (Залогодержатель) Дополнительного соглашения №8 к Договору залога прав по банковскому счету № 009008ПИР/99/21-ЗС от 19 августа 2021 г. о нижеследующем:
1. Пункт 1.1. Договора изложить в следующей редакции:
«1.1. В обеспечение исполнения обязательств Мельникова Владислава Владимировича (далее – Заемщик) перед Залогодержателем из договора об открытии кредитной линии № 009008ПИР/99/21 от «11» июня 2021 года, в редакции дополнительного соглашения № 1 от «29» июня 2022 года, дополнительного соглашения №2 от «30» ноября 2022 года, дополнительного соглашения № 3 от «26» мая 2023 года, дополнительного соглашения №4 от «31» октября 2023 года, дополнительного соглашения № 5 от «30» ноября 2023 года, дополнительного соглашения № 6 от 27 апреля 2024 года, дополнительного соглашения № 7 от 31 мая 2024 года, дополнительного соглашения № 8 от 11 июня 2024 года, дополнительного соглашения № 9 от 30 августа 2024 года, дополнительного соглашения № 10 от 31 октября 2024 года, дополнительного соглашения № 11 от 29 ноября 2024 года, заключенными между Заемщиком и Залогодержателем в городе Москве (далее совместно – Кредитный договор), Залогодатель передает, а Залогодержатель принимает в залог все права Залогодателя по Договору банковского счета №07/173/21 от 17.08.2021 (далее – Договор банковского счета), заключенному между Залогодержателем и Залогодателем, в соответствии с которым Залогодержатель открыл Залогодателю залоговый счет № 40702810700000002810 в российских рублях (далее- Залоговый счет).».
2.Изложить строку «Размер процентов за пользование кредитами» пункта 1.2 Договора в следующей редакции:
«Размер процентов за пользование кредитами В период с 30.09.2023 по 31.10.2023 процентная ставка составляет 16,40% (Шестнадцать целых сорок сотых процента) годовых.
С 01.11.2023 по 29.12.2023 - 18,00% (Восемнадцать процентов) годовых, если Заемщик заключит со страховой компанией договор (полис) страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика в соответствии с п. 8.1 настоящего Договора.
С 30.12.2023 – 19,00% (Девятнадцать процентов) годовых, если Заемщик заключит со страховой компанией договор (полис) страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика в соответствии с п. 8.1 настоящего Договора.
Процентная ставка повышается на 2 (Два) процентных пункта, если Заемщик не заключит договор (полис) страхования, предусмотренный п. 8.1 Кредитного договора, и обеспечит действие этого договора (полиса) страхования в соответствии с условиями п.п. 8.1, 8.3 - 8.6 Кредитного договора.
В случае несоблюдения Заемщиком условий абз. 2 пп. 3.3.1 Кредитного договора, размер процентной ставки за пользование кредитами, действующей на момент наступления такого обстоятельства, увеличивается на 5 % (Пять процентов) годовых.
Если в течение срока действия Кредитного договора изменилась ключевая ставка, установленная Банком России, Кредитор вправе в одностороннем порядке изменить размер процентной ставки за пользование кредитами, уведомив об этом Заемщика в письменном виде.
В этом случае размер процентной ставки за пользование каждым кредитом считается автоматически измененным с согласия Заемщика и Кредитора, достигнутого в момент заключения Кредитного договора. Новый размер процентной ставки изменяется прямо пропорционально изменению ключевой ставки Банка России и вступает в силу с даты, указываемой Кредитором в письменном уведомлении, направляемом Заемщику.
По состоянию на 29.11.2024 ключевая ставка Банка России составляет 21% (Двадцать один процент) годовых.
Базой для начисления процентов за пользование кредитами служат ежедневные остатки суммы кредитов, подлежащей возврату и учитываемой Кредитором на ссудном счете на начало операционного дня.
Сумма процентов рассчитывается за каждый календарный день расчетного периода для начисления процентов, определяемого в соответствии с правилами пп. 2.10.5 Кредитного договора (далее – Расчетный период), и округляется до двух знаков после запятой по правилам арифметики в последний день Расчетного периода.
При начислении процентов за пользование кредитами в расчет принимается фактическое количество календарных дней в Расчетном периоде, а в году – действительное число календарных дней (365 или 366 соответственно).
Для процентов, начисленных за период с 30.09.2023 по 27.04.2024 (обе даты включительно), предусмотрен следующий порядок погашения:
- в период с 30.09.2023 по 29.12.2023 включительно ежемесячно, в последний рабочий день каждого календарного месяца, уплачиваются проценты, начисленные по ставке 13% (Тринадцать процентов) годовых, в период с 30.12.2023 по 27.04.2024 включительно ежемесячно, в последний рабочий день каждого календарного месяца, уплачиваются проценты, начисленные по ставке 14% (Четырнадцать процентов) годовых (при отсутствии заключенного со страховой компанией договора (полиса) страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика процентная ставка увеличивается на 2 (Два) процентных пункта);
- проценты, начисленные за период 30.09.2023 по 31.10.2023 включительно по ставке 3,40% (Три целых сорок сотых процента) годовых, проценты, начисленные за период 01.11.2023 по 27.04.2024 включительно по ставке 5% (Пять процентов) годовых, в общей сумме 4 118 479 (Четыре миллиона сто восемнадцать тысяч четыреста семьдесят девять) рублей 70 копеек, уплачиваются Заемщиком единовременно не позднее 30.05.2025.
Для процентов, начисленных за период с 29.04.2023 по 29.09.2023 (обе даты включительно), предусмотрен следующий порядок погашения:
- в период с 29.04.2023 по 29.09.2023 включительно ежемесячно, в последний рабочий день каждого календарного месяца, уплачиваются проценты, начисленные по ставке 7,50% (Семь целых пятьдесят сотых процента) годовых (при отсутствии заключенного со страховой компанией договора (полиса) страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика процентная ставка увеличивается на 2 (Два) процентных пункта);
- проценты, начисленные за период с 29.04.2023 по 29.09.2023 включительно по ставке 6,40% (Шесть целых сорок сотых процента) годовых, но не уплаченные Заемщиком 30.11.2023 включительно, уплачиваются Заемщиком единовременно не позднее 30.05.2025.
Проценты, начисленные за период с 04.03.2022 по 29.04.2022 включительно по ставке 8,15% (Восемь целых пятнадцать сотых процента) годовых, начисленные за период с 30.04.2022 по 31.05.2022 включительно по ставке 5,15% (Пять целых пятнадцать сотых процента) годовых, начисленные за период с 01.06.2022 по 31.08.2022 включительно по ставке 5,40% (Пять целых сорок сотых процента) годовых, в общей сумме 4 395 821 (Четыре миллиона триста девяносто пять тысяч восемьсот двадцать один) рубль 91 копейка уплачиваются Заемщиком в следующем порядке: 2 197 910 (Два миллиона сто девяносто семь тысяч девятьсот десять) рублей 96 копеек уплачены Заемщиком в период с 01.09.2022 по 31.10.2022, оставшуюся сумму в размере 2 197 910 (Два миллиона сто девяносто семь тысяч девятьсот десять) рублей 96 копеек Заемщик уплачивает равными платежами ежемесячно, в последний рабочий день каждого календарного месяца в период с 01.11.2022 по 29.12.2023, начисленные за период с 01.11.2022 по 28.04.2023 включительно по ставке 6,40% (Шесть целых сорок сотых процента) годовых, в общей сумме 4 707 945 (Четыре миллиона семьсот семь тысяч девятьсот сорок пять) рублей 21 копейка, но не уплаченные Заемщиком 30.11.2023 включительно, уплачиваются в соответствии с графиком, за исключением суммы накопленных процентов в размере 130 776 (Сто тридцать тысяч семьсот семьдесят шесть) рублей 24 копейки, уплаченной 27.04.2024. Оставшаяся сумма процентов, накопленных за указанный период, уплачивается Заемщиком в соответствии с графиком:
- не позднее 28.12.2024 - 100 000 (Сто тысяч) рублей 00 копеек
- не позднее 31.01.2025 - 200 000 (Двести тысяч) рублей 00 копеек;
- не позднее 28.02.2025 - оставшуюся сумму накопленных процентов.
Для процентов, начисленных за период с 01.06.2024 по 30.05.2025 (обе даты включительно), предусмотрен следующий порядок погашения:
- в период с 01.06.2024 по 30.05.2025 включительно ежемесячно, в последний рабочий день каждого календарного месяца, уплачиваются проценты, начисленные по ставке в размере ключевой ставки Банка России;
- проценты, начисленные за период с 01.11.2024 по 29.11.2024 включительно по ставке в размере ключевой ставки Банка России, уплачиваются не позднее 28.12.2024;
- проценты, начисленные за период 01.06.2024 по 30.05.2025 включительно по ставке 5% (Пять процентов) годовых, уплачиваются Заемщиком единовременно не позднее 30.05.2025.
Проценты за пользование кредитами в период с 01.06.2024 по дату полного погашения кредитов, начисленные по ставке, указанной в пп. 2.10.2 настоящего Договора, уплачиваются Заемщиком в последний рабочий день каждого календарного месяца (далее – Дата уплаты процентов), путем размещения подлежащей уплате суммы на счете Заемщика, указанном в пп. 2.7.1 настоящего Договора, а в случае закрытия этого счета, - в соответствии с реквизитами, сообщенными Кредитором дополнительно.».
При изменении размера процентной ставки в случае, предусмотренном пп. 2.10.2.5 Кредитного договора, новый размер процентной ставки вступает в силу с даты, следующей за датой, в которую наступило обстоятельство, влекущее изменение размера процентной ставки.».
3. Изложить строку «Срок возврата кредитов и порядок возврата сумм кредитов» пункта 2.1 Договора в следующей редакции:
Срок возврата кредитов и порядок возврата сумм кредитов Кредиты, выданные в рамках кредитной линии, должны быть возвращены Заемщиком в полном объеме в соответствии с графиком:
- не позднее 11.06.2024 в размере 20 000 000 (Двадцать миллионов) рублей 00 копеек;
- не позднее 31.07.2024 в размере 20 000 000 (Двадцать миллионов) рублей 00 копеек;
- не позднее 30.09.2024 в размере 5 000 000 (Пять миллионов) рублей 00 копеек;
- не позднее 28.12.2024 в размере 40 000 000 (Сорок миллионов) рублей 00 копеек;
- не позднее 31.03.2025 в размере 15 000 000 (Пятнадцать миллионов) рублей 00 копеек;
- не позднее 30.05.2025 в размере 50 000 000 (Пятьдесят миллионов) рублей 00 копеек.».
Суммы кредитов должны быть возвращены Залогодержателю в полном объеме в порядке и в сроки, предусмотренные пп. 2.5.1 и п. 2.6 Кредитного договора.
Все платежи по возврату суммы кредитов должны осуществляться Заемщиком путем перечисления денежных средств на счет Заемщика, указанный в пп. 2.7.1 Кредитного договора, а в случае закрытия этого счета - в соответствии с реквизитами, сообщенными Залогодержателем дополнительно.
Поступающие от Заемщика денежные средства, предназначенные для возврата сумм кредитов или одного из них, при их недостаточности для погашения всех подлежащих возврату кредитов, направляются на погашение наиболее раннего по дате выдачи кредита.
4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, Стороны руководствуются положениями Договора.
5. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами обязательств, предусмотренных Договором.
Изменения, внесенные настоящим Дополнительным соглашением, в соответствии с п. 2 ст. 425 ГК РФ, применяются к отношениям Сторон из Договора, начиная с 29.11.2024.
Лица, заинтересованные в совершении сделки, и основания их заинтересованности:
Выгодоприобретатель по сделке Мельников В.В. является акционером Общества, а также контролирующим лицом ООО «НОВО-СТРОЙ», являющимся акционером Общества.
Голосовали:
- голосование с участием лиц, заинтересованных в сделке:
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в Собрании - 21 775 голоса.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в Собрании по данному вопросу повестки дня Собрания – 19 710 голоса, что составляет 90,51665% от числа размещенных голосующих акций Общества.
Кворум имеется.
Результаты голосования:
Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования:
«ЗА» - 19 710 голоса, что составляет 100% голосов акционеров, присутствующих на Собрании;
«ПРОТИВ» - 0 (Ноль) голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль) голосов.
Число голосов, по данному вопросу повестки дня Собрания, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеня недействительным – 0 (ноль) голосов.
- голосование без участия лиц, заинтересованных в сделке:
Число голосов, которыми облают лица, не заинтересованные в совершении сделки, включенные в список лиц, имевших право на участие в Общем собрании, равняется 2 124 голосов.
Число голосов, которыми облают лица, не заинтересованные в совершении сделки, принявшие участие в Общем собрании, равняется 59 голосов, что равно 0,2709% от числа размещенных акций Общества, без участия лиц, заинтересованных в совершении сделки и 100% от числа зарегистрированных на собрании лиц, не заинтересованных в сделке и 0,2709 % от числа голосующих акций Общества.
Кворум имеется.
Результаты голосования:
Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования:
«ЗА» - 59 голосов, что составляет 100 % от числа зарегистрированных на собрании лиц, не заинтересованных в сделке.
«ПРОТИВ» - 0 (Ноль) голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль) голосов.
Число голосов, по данному вопросу повестки дня Собрания, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеня недействительным – 0 (ноль) голосов.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО
17. По семнадцатому вопросу повестки дня:
Формулировка принятого решения:
Принять решение о последующем одобрении крупной сделки, в совершении которой Обществом имеется заинтересованность - заключение Обществом (Залогодатель) с АО «Банк «Финсервис» (Залогодержатель) Дополнительного соглашения №9 к Договору залога прав по банковскому счету № 009008ПИР/99/21-ЗС от 19 августа 2021 г. о нижеследующем:
1. Пункт 1.1. Договора изложить в следующей редакции:
«1.1. В обеспечение исполнения обязательств Мельникова Владислава Владимировича (далее – Заемщик) перед Залогодержателем из договора об открытии кредитной линии № 009008ПИР/99/21 от «11» июня 2021 года, в редакции дополнительного соглашения № 1 от «29» июня 2022 года, дополнительного соглашения №2 от «30» ноября 2022 года, дополнительного соглашения № 3 от «26» мая 2023 года, дополнительного соглашения №4 от «31» октября 2023 года, дополнительного соглашения № 5 от «30» ноября 2023 года, дополнительного соглашения № 6 от 27 апреля 2024 года, дополнительного соглашения № 7 от 31 мая 2024 года, дополнительного соглашения № 8 от 11 июня 2024 года, дополнительного соглашения № 9 от 30 августа 2024 года, дополнительного соглашения № 10 от 31 октября 2024 года, дополнительного соглашения № 11 от 29 ноября 2024 года, дополнительного соглашения № 12 от 26 декабря 2024 года, заключенными между Заемщиком и Залогодержателем в городе Москве (далее совместно – Кредитный договор), Залогодатель передает, а Залогодержатель принимает в залог все права Залогодателя по Договору банковского счета №07/173/21 от 17.08.2021 (далее – Договор банковского счета), заключенному между Залогодержателем и Залогодателем, в соответствии с которым Залогодержатель открыл Залогодателю залоговый счет № 40702810700000002810 в российских рублях (далее- Залоговый счет).».
2. Изложить строку «Размер процентов за пользование кредитами» пункта 1.2 Договора в следующей редакции:
«Размер процентов за пользование кредитами В период с 30.09.2023 по 31.10.2023 процентная ставка составляет 16,40% (Шестнадцать целых сорок сотых процента) годовых.
С 01.11.2023 по 29.12.2023 - 18,00% (Восемнадцать процентов) годовых, если Заемщик заключит со страховой компанией договор (полис) страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика в соответствии с п. 8.1 настоящего Договора.
С 30.12.2023 – 19,00% (Девятнадцать процентов) годовых, если Заемщик заключит со страховой компанией договор (полис) страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика в соответствии с п. 8.1 настоящего Договора.
Процентная ставка повышается на 2 (Два) процентных пункта, если Заемщик не заключит договор (полис) страхования, предусмотренный п. 8.1 Кредитного договора, и обеспечит действие этого договора (полиса) страхования в соответствии с условиями п.п. 8.1, 8.3 - 8.6 Кредитного договора.
В случае несоблюдения Заемщиком условий абз. 2 пп. 3.3.1 Кредитного договора, размер процентной ставки за пользование кредитами, действующей на момент наступления такого обстоятельства, увеличивается на 5 % (Пять процентов) годовых.
Если в течение срока действия Кредитного договора изменилась ключевая ставка, установленная Банком России, Кредитор вправе в одностороннем порядке изменить размер процентной ставки за пользование кредитами, уведомив об этом Заемщика в письменном виде.
В этом случае размер процентной ставки за пользование каждым кредитом считается автоматически измененным с согласия Заемщика и Кредитора, достигнутого в момент заключения Кредитного договора. Новый размер процентной ставки изменяется прямо пропорционально изменению ключевой ставки Банка России и вступает в силу с даты, указываемой Кредитором в письменном уведомлении, направляемом Заемщику.
По состоянию на 26.12.2024 ключевая ставка Банка России составляет 21% (Двадцать один процент) годовых.
Базой для начисления процентов за пользование кредитами служат ежедневные остатки суммы кредитов, подлежащей возврату и учитываемой Кредитором на ссудном счете на начало операционного дня.
Сумма процентов рассчитывается за каждый календарный день расчетного периода для начисления процентов, определяемого в соответствии с правилами пп. 2.10.5 Кредитного договора (далее – Расчетный период), и округляется до двух знаков после запятой по правилам арифметики в последний день Расчетного периода.
При начислении процентов за пользование кредитами в расчет принимается фактическое количество календарных дней в Расчетном периоде, а в году – действительное число календарных дней (365 или 366 соответственно).
Для процентов, начисленных в период с 29.12.2024 по дату полного погашения кредитов (обе даты включительно), предусмотрен следующий порядок погашения:
- ежемесячно, в последний рабочий день каждого календарного месяца, уплачиваются в размере 2/5 от суммы процентов начисленных за соответствующий расчетный период, по ключевой ставке Банка России, действующей в расчетном периоде, увеличенной на 3 процентных пункта;
- 3/5 от суммы процентов начисленных за соответствующий расчетный период, по ключевой ставке Банка России, действующей в расчетном периоде, увеличенной на 3 процентных пункта, уплачиваются Заемщиком единовременно в дату полного погашения кредитов.
Проценты за пользование кредитами, уплачиваются Заемщиком в последний рабочий день каждого календарного месяца (далее – Дата уплаты процентов), путем размещения подлежащей уплате суммы на счете Заемщика, указанном в пп. 2.7.1 настоящего Договора, а в случае закрытия этого счета, - в соответствии с реквизитами, сообщенными Кредитором дополнительно.».
При изменении размера процентной ставки в случае, предусмотренном пп. 2.10.2.5 Кредитного договора, новый размер процентной ставки вступает в силу с даты, следующей за датой, в которую наступило обстоятельство, влекущее изменение размера процентной ставки.».
3. Изложить строку «Срок возврата кредитов и порядок возврата сумм кредитов» пункта 2.1 Договора в следующей редакции:
Срок возврата кредитов и порядок возврата сумм кредитов Кредиты, выданные в рамках кредитной линии, должны быть возвращены Заемщиком в полном объеме не позднее 30.05.2025.
Суммы кредитов должны быть возвращены Кредитору в полном объеме в порядке и в сроки, предусмотренные пп. 2.5.1 и п. 2.6 Кредитного договора.
Все платежи по возврату суммы кредитов должны осуществляться Заемщиком путем перечисления денежных средств на счет Заемщика, указанный в пп. 2.7.1 Кредитного договора, а в случае закрытия этого счета - в соответствии с реквизитами, сообщенными
Поступающие от Заемщика денежные средства, предназначенные для возврата сумм кредитов или одного из них, при их недостаточности для погашения всех подлежащих возврату кредитов, направляются на погашение наиболее раннего по дате выдачи кредита.
4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, Стороны руководствуются положениями Договора.
5. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами обязательств, предусмотренных Договором.
Изменения, внесенные настоящим Дополнительным соглашением, в соответствии с п. 2 ст. 425 ГК РФ, применяются к отношениям Сторон из Договора, начиная с 29.12.2024.
Лица, заинтересованные в совершении сделки, и основания их заинтересованности:
Выгодоприобретатель по сделке Мельников В.В. является акционером Общества, а также контролирующим лицом ООО «НОВО-СТРОЙ», являющимся акционером Общества.
Голосовали:
- голосование с участием лиц, заинтересованных в сделке:
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в Собрании - 21 775 голоса.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в Собрании по данному вопросу повестки дня Собрания – 19 710 голоса, что составляет 90,51665% от числа размещенных голосующих акций Общества.
Кворум имеется.
Результаты голосования:
Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования:
«ЗА» - 19 710 голоса, что составляет 100% голосов акционеров, присутствующих на Собрании;
«ПРОТИВ» - 0 (Ноль) голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль) голосов.
Число голосов, по данному вопросу повестки дня Собрания, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеня недействительным – 0 (ноль) голосов.
- голосование без участия лиц, заинтересованных в сделке:
Число голосов, которыми облают лица, не заинтересованные в совершении сделки, включенные в список лиц, имевших право на участие в Общем собрании, равняется 2 124 голосов.
Число голосов, которыми облают лица, не заинтересованные в совершении сделки, принявшие участие в Общем собрании, равняется 59 голосов, что равно 0,2709% от числа размещенных акций Общества, без участия лиц, заинтересованных в совершении сделки и 100% от числа зарегистрированных на собрании лиц, не заинтересованных в сделке и 0,2709 % от числа голосующих акций Общества.
Кворум имеется.
Результаты голосования:
Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования:
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.