ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Завод "Варяг" - Выплаченные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента
Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Завод "Варяг"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 690105, Приморский кр., г. Владивосток, ул. Русская, д. 94А
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022502119221
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2539002756
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 30272-F
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5829
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 03.07.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам: акции обыкновенные, регистрационный номер выпуска 1-01-30272-F от 14.08.2003 г.
1) Порядковый номер выпуска - 1:
- количество акций: 70 340;
- дата государственной регистрации: 14.08.2003 г.;
- государственный регистрационный номер: 1-01-30272-F.
2) Порядковый номер выпуска – 2 (дополнительный выпуск):
- количество акций: 104 736 260;
- дата государственной регистрации: 13.03.2008 г.;
- государственный регистрационный номер: 1-01-30272-F.
3) Порядковый номер выпуска – 3 (дополнительный выпуск):
- количество акций: 2 181 818;
- дата государственной регистрации: 27.12.2013 г.;
- государственный регистрационный номер: 1-01-30272-F.
2.2. Категория выплат по ценным бумагам эмитента и (или) иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента: дивиденды по акциям.
2.3. Отчетный период, за который выплачивались доходы по ценным бумагам эмитента: 2024 финансовый год.
2.4. Общий размер выплаченных доходов по ценным бумагам эмитента, а также иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента (за исключением номинального держателя): 9 851 995,80 руб.
2.5. Размер выплаченных доходов, а также иных выплат в расчете на одну ценную бумагу эмитента: 0,10 руб.
2.6. Общее количество ценных бумаг эмитента (количество акций эмитента определенной категории (типа)), по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты: 98 519 958 обыкновенных акций лиц, зарегистрированных в реестре акционеров (за исключением номинального держателя).
2.7. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществления иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента: денежные средства.
2.8. Дата, на которую определялись лица, имевшие право на получение дивидендов, в случае если выплаченными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: 27.05.2025.
2.9. Дата, в которую обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, должна быть исполнена, а если указанная обязанность должна быть исполнена эмитентом в течение определенного срока (периода времени) - дата окончания этого срока: лицам, зарегистрированным в реестре акционеров (за исключением номинального держателя) - 03.07.2025.
2.10. Объем (в процентах), в котором исполнено обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, а также причины исполнения указанного обязательства не в полном объеме, в случае если такое обязательство исполнено эмитентом не в полном объеме: обязательство по выплате доходов по ценным бумагам лицам, зарегистрированным в реестре акционеров (за исключением номинального держателя), исполнено в объеме 92,11% от общей суммы начисленных дивидендов. Доходы по ценным бумагам эмитента не выплачены эмитентом в полном объеме, т.к. в реестре акционеров отсутствует информация об актуальных адресных данных или банковских реквизитах части акционеров.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
А.Е. Леонов
3.2. Дата 03.07.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.