сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "Комбинат "Магнезит" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество по производству огнеупоров "Комбинат "Магнезит"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 456910, Челябинская обл., Саткинский район, г. Сатка, ул. Солнечная, д. 34

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027401062325

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7417001747

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 45002-D

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2324

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 14.07.2025

2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам об утверждении даты и повестки дня годового общего собрания акционеров: Из семи членов Совета директоров Общества приняли участие в заседании семь.

Кворум для проведения заседания имеется.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

1. Утвердить заключение о крупных сделках (Приложение № 1).

Результаты голосования: Голосовали: За – единогласно.

2. В соответствии со ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» акционеры – владельцы голосующих акций акционерного общества, голосовавшие против принятия решения о согласии на совершение крупной сделки или не принимавшие участия в голосовании по указанному вопросу, вправе требовать выкупа акционерным обществом всех или части принадлежащих им акций (в случае принятия решения о совершении крупной сделки).

При этом в соответствии со ст. 77 Федерального закона «Об акционерных обществах» цена выкупа ценных бумаг определяется решением Совета директоров, исходя из их рыночной стоимости, определенной оценщиком.

Утвердить цену выкупа одной обыкновенной именной бездокументарной акции ПАО «Комбинат «Магнезит», по требованию его акционеров, в размере 0,92 рубля (ноль рублей 92 копейки) за акцию, исходя из ее рыночной стоимости, определенной оценщиком. (Отчет оценщика № 10-ОЦ-76/2025 от 10.07.2025 г. Приложение № 2)

Результаты голосования: Голосовали: За – единогласно.

3. Утвердить следующий порядок осуществления выкупа Обществом акций по требованию акционеров:

1) Акционер - владелец голосующих акций Общества вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих ему акций в случае, если он проголосует против принятия решения по вопросу о согласии на совершение крупной сделки или не будет принимать участия в голосовании по указанному вопросу.

2) Требование акционера о выкупе ПАО «Комбинат «Магнезит» принадлежащих акционеру акций должно быть представлено в течение 45 (Сорока пяти) дней, с даты принятия Собранием решения по вопросу о согласии на совершение крупной сделки.

3) В требовании должны содержаться следующие данные:

• фамилия, имя, отчество (полное наименование) акционера;

• место жительства (местонахождение) акционера;

• количество, категория (тип) и государственный регистрационный номер выпуска акций, выкупа которых требует акционер;

• паспортные данные для акционера – физического лица;

• основной государственный регистрационный номер (ОГРН) акционера – юридического лица в случае, если он является резидентом, или информация об органе, зарегистрировавшем иностранную организацию, регистрационном номере, дате и месте регистрации акционера – юридического лица, в случае, если он является нерезидентом;

• подпись акционера – физического лица или его уполномоченного представителя;

• подпись уполномоченного лица акционера – юридического лица и печать акционера – юридического лица (при ее наличии).

4) Требование должно быть в обязательном порядке подписано акционером или его уполномоченным представителем. Если требование подписывается от имени акционера его уполномоченным представителем, к требованию должна быть приложена надлежащим образом оформленная доверенность, либо иной документ, удостоверяющий полномочия лица, подписавшего требование от имени акционера.

5) Требование, подаваемое акционером – юридическим лицом, должно быть заверено печатью юридического лица (при ее наличии) и подписью уполномоченного лица.

6) Требования, не подписанные акционером или надлежащим образом уполномоченным представителем акционера, требования, к которым не приложены документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего требование, на его подписание от имени акционера, к рассмотрению не принимаются.

7) Требование о выкупе акций акционера, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, или отзыв такого требования предъявляется регистратору Общества путем направления по почте либо вручения под роспись соответствующего документа в письменной форме по адресу регистратора. Если выкупаемые ценные бумаги учитываются на счете депо в депозитарии (у номинального держателя), указания (инструкции) акционера об осуществлении им права требовать выкупа акций или отзыве такого требования предъявляются соответствующему депозитарию (номинальному держателю). Со дня получения регистратором Общества требования акционера, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, о выкупе акций и до дня внесения в реестр акционеров Общества записи о переходе прав на выкупаемые акции к Обществу или до дня получения отзыва акционером такого требования акционер не вправе распоряжаться предъявленными к выкупу акциями, в том числе передавать их в залог или обременять другими способами, о чем регистратор Общества без распоряжения акционера вносит запись об установлении такого ограничения по счету, на котором учитываются права на акции акционера, предъявившего такое требование. Со дня получения номинальным держателем акций от акционера указания (инструкции) об осуществлении им права требовать выкупа акций и до дня внесения записи о переходе прав на такие акции к Обществу по счету указанного номинального держателя или до дня получения номинальным держателем информации о получении регистратором Общества отзыва акционером своего требования акционер не вправе распоряжаться предъявленными к выкупу акциями, в том числе передавать их в залог либо обременять другими способами, о чем номинальный держатель без поручения акционера вносит запись об установлении такого ограничения по счету, на котором учитываются права на акции акционера, предъявившего такое требование.

8) Отзыв акционером требования о выкупе акций осуществляется в порядке, аналогичном порядку представления требования о выкупе.

9) Отзыв требования о выкупе акций допускается только в отношении всех предъявленных к выкупу акций общества.

10) Требование о выкупе акций акционера или его отзыв считается предъявленным Обществу в день его получения регистратором Общества от акционера, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, либо в день получения регистратором Общества от номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, сообщения, содержащего волеизъявление такого акционера.

11) По истечении 45-дневного периода ПАО «Комбинат «Магнезит» будет обязано в течение 30 (Тридцати) дней выкупить акции у акционера, представившего требование о выкупе.

Общая сумма средств, направляемых Обществом на выкуп акций, не может превышать 10 (Десяти) процентов стоимости чистых активов Общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций. В случае если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, превышает количество акций, которое может быть выкуплено Обществом с учетом установленного ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

12) Дата окончания срока, установленного для предъявления требований акционеров о выкупе эмитентом принадлежащих им акций: 22.09.2025 г.

Результаты голосования: Голосовали: За – единогласно.

4. Утвердить форму и текст требования о выкупе акций (Приложение № 3).

Результаты голосования: Голосовали: За – единогласно.

5. Утвердить текст сообщения о проведении собрания (Приложение № 4).

Результаты голосования: Голосовали: За – единогласно.

6. Утвердить и внести в бюллетень для голосования следующие проекты решений и приложения к бюллетеню, по вопросам повестки дня предстоящего собрания акционеров:

Информация в настоящем пункте не раскрывается на основании п. 3 Перечня информации, которую эмитенты ценных бумаг вправе не раскрывать и (или) не предоставлять, а также лиц, информация о которых может не раскрываться и (или) не предоставляться (Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 июля 2023 г. № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг»).

Результаты голосования: Голосовали: За – единогласно.

7. Утвердить бюллетень для заочного голосования при принятии решений общим собранием акционеров 7 августа 2025 года (Приложение № 5).

Результаты голосования: Голосовали: За – единогласно.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров ПАО «Комбинат «Магнезит», на котором приняты соответствующее решения – 12 июля 2025 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров ПАО «Комбинат «Магнезит», на котором приняты соответствующее решения – 14 июля 2025 года, протокол № 3.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: вид, категория (тип) – акции, обыкновенные именные бездокументарные; серия ценных бумаг, государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бума – 1-01-45002-D; дата государственной регистрации – 29.07.2004 г.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

В.А. Верзаков

3.2. Дата 14.07.2025г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru