ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Россети Урал" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Сообщение о существенном факте
«О решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента» (раскрытие инсайдерской информации)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Россети Урал»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 620026 г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 140
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1056604000970
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 6671163413
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 32501-D
1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12105
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 16.07.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум Совета директоров эмитента. В заочном голосовании принимали участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:
По вопросу 1 «Об утверждении отчета об итогах выполнения сводного на принципах РСБУ и консолидированного на принципах МСФО бизнес-плана по группе ПАО «Россети Урал» за 2024 год» принято решение:
Утвердить отчет об итогах выполнения сводного на принципах РСБУ и консолидированного на принципах МСФО бизнес-плана по группе ПАО «Россети Урал» за 2024 год в соответствии с приложениями №№1,2 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
По вопросу 2 «О рассмотрении отчета Генерального директора ПАО «Россети Урал» по итоговому анализу соответствия параметров совершенных в 2023 году сделок по приобретению объектов электроэнергетики, одобрения приобретения которых не требуется на Совете директоров, и о соответствии совершенных сделок критериям принятия решений по проектам консолидации электросетевых активов» принято решение:
Принять к сведению отчет Генерального директора ПАО «Россети Урал» по итоговому анализу соответствия параметров совершенных в 2023 году сделок по приобретению объектов электроэнергетики, одобрение приобретения которых не требуется на Совете директоров и о соответствии совершенных сделок Критериям принятия решений по проектам консолидации электросетевых активов в соответствии с приложением в соответствии с приложением №3 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
По вопросу 3 «О рассмотрении отчета Генерального директора ПАО «Россети Урал» о фактическом достижении целевых показателей и эффектов от реализации сделок по приобретению объектов электроэнергетики, совершенных в 2023 году, решение об одобрении приобретения которых принималось Советом директоров ПАО «Россети Урал»» принято решение:
Принять к сведению отчет Генерального директора ПАО «Россети Урал» о фактическом достижении целевых показателей и эффектов от реализации сделок по приобретению объектов электроэнергетики, совершенных в 2023 году, решения об одобрении приобретения которых принимались Советом директоров ПАО «Россети Урал» (протоколы от 17.02.2023 № 463 и от 28.04.2023 № 473), в соответствии с приложениями №№4,5 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принявших участие в заочном голосовании.
По вопросу 4 «О рассмотрении отчета Генерального директора ПАО «Россети Урал» о приобретении объектов электроэнергетики, одобрение приобретения которых не требуется на Совете директоров, за 2024 год» принято решение:
Принять к сведению отчет Генерального директора ПАО «Россети Урал» о приобретении объектов электроэнергетики, одобрение приобретения которых не требуется на Совете директоров, за 2024 год в соответствии с приложением №6 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принявших участие в заочном голосовании.
2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента - акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-32501-D от 03.05.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPT1
2.4. Дата окончания приема опросных листов членов Совета директоров эмитента: 15.07.2025 г.
2.5. Дата составления и номер протокола Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 15.07.2025 г., протокол № 563.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор Воденников Д.А.
3.2. Дата 16 июля 2025 г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.