ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
Ozon Holdings PLC (Озон Холдингс ПиЭлСи) - Раскрытие в Интернет информации, направляемой органу, регулирующему рынок иностр. ценных бумаг, иностранному организатору и/или иным орга
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Ozon Holdings PLC (Озон Холдингс ПиЭлСи)
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: Ozon Holdings PLC (Озон Холдингс ПиЭлСи)
1.3. Место нахождения эмитента: 205 Archbishop Makarios Avenue, Victory House, Office 222, 3030, Limassol, Cyprus (205 Арчбишоп Макариос Авеню, Виктори Хаус, Офис 222, 3030, Лимассол, Кипр)
1.4. Регистрационный номер эмитента: HE 104496
1.5. Номер налогоплательщика эмитента: 12104496Q
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: неприменимо
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38334, https://ir.ozon.com/ru/disclosure_information/
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 19 июля 2025 г.
2. Содержание сообщения
СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ
Ozon информирует о событиях в Ozon Банке
19 июля 2025 г. — Ozon Holdings PLC (далее «мы», «нас», «наш», «Ozon», «Компания») объявляет о том, что 18 июля 2025 года ее косвенная дочерняя компания, Общество с ограниченной ответственностью «Озон Банк» (далее - «Oзон Банк»), попала под санкции Европейского Союза.
Санкции ЕС, введенные против Озон Банка, запрещают лицам из ЕС совершать сделки с Озон Банком. Данные санкции не относятся к блокирующим санкциям ЕС, и Озон Банк не был включен в список лиц, чьи активы должны быть заморожены по санкциям ЕС.
Санкции, введенные ЕС против Озон Банка, не распространяются на Компанию и иных членов Группы Озон. У Озон Банка нет дочерних компаний, и он прямо или косвенно не владеет акциями или долями Компании или иных членов Группы Озон.
Озон Банк ведет операционную деятельность исключительно в России, где он обслуживает потребителей, а также малый и средний бизнес. Он не участвует в деятельности Группы Озон на Кипре, в Китае, Турции или иных юрисдикциях за пределами России.
Руководство Озон считает, что попадание Озон Банка под санкции ЕС не окажет существенного негативного воздействия на бизнес Группы Озон, исходя из имеющейся в настоящее время информации.
О компании Ozon
Ozon — мультикатегорийная e-commerce платформа, осуществляющая деятельность в России, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Армении, Грузии, Азербайджане, Узбекистане, Китае и Турции. Инфраструктура фулфилмента и сеть доставки Группы позволяют обеспечивать покупателям быструю и удобную доставку через курьеров, пункты выдачи заказов и постаматы. Широкая логистическая сеть и быстро развивающаяся платформа маркетплейса позволяют предпринимателям продавать свою продукцию на территории 11 часовых поясов и предлагать покупателям широкий ассортимент товаров в различных категориях продукции. Ozon Финтех включает в себя B2B и B2C операции и предлагает широкий спектр услуг по транзакционным и кредитным продуктам 31,7 миллионам пользователей. Ozon предлагает широкий выбор дополнительных услуг и развивает другие сервисы и вертикали, такие как онлайн-сервис по доставке продуктов питания. Дополнительную информацию можно получить на сайте https://corp.ozon.ru/.
Контакты
Для инвесторов
ir@ozon.ru
Пресс-служба
pr@ozon.ru
3. Подпись
3.1. Наименование должности уполномоченного лица эмитента:
Исполнительный директор Герасимов И.В.
(подпись) (И.О. Фамилия)
3.2. Дата: 21 июля 2025 г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.