сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "Наука-Связь" - Решения общих собраний участников (акционеров)

Сообщение о существенном факте

«О проведении Общего собрания акционеров эмитента и о принятых им решениях»

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество "Наука-Связь"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 125124, г. Москва, ул. 3-Я Ямского Поля, д. 2 к. 13 этаж 1 пом. IV ком. 16

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1077761976852

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 7714716995

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 12689-А

1.6. Адрес страницы в сети Интернет, иcпользуемой эмитентом для раскрытия информации https://www.oaonsv.ru

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=20639

1.7. Дата наступления события, о котором составлено сообщение 31.07.2025 г.

2. Содержание сообщения

2.1. Вид Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: Внеочередное.

2.2. Форма проведения Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: заочное голосование.

2.3. Дата, место, время проведения Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: дата проведения общего собрания акционеров (дата окончания приема заполненных бюллетеней): 29.07.2025 г.; почтовый адрес, по которому направлялись (могли направляться)заполненные бюллетени: Российская Федерация, 127287, г. Москва, 2-я Хуторская ул., д.38А., строение 15, 3 этаж, офис ПАО «Наука-Связь».

2.4. Сведения о кворуме Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»:

Информация о наличии кворума по вопросу повестки дня ****:

Число голосов, которыми по данному вопросу обладали лица, не заинтересованные в совершении обществом сделки, принявшие участие в общем собрании: 3 801 168

Наличие кворума: Имеется

2.5. Повестка дня Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»:

1. Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь», по которым имелся кворум:

Итоги голосования по вопросу повестки дня:

Всего «За» «Против» «Воздержался» Недейств. и

неподсчитанные* Не голосовали

Голоса 3 801 168 3 801 168 0 0 0 0

% 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00

2.7. Формулировки решений, принятых Общим собранием акционеров ПАО «Наука-Связь» по указанным вопросам:

По первому вопросу повестки дня:

1. Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, а именно - одобрить заключение ПАО «Наука-Связь» (Поручитель) с АО Альфа-Банк Договора поручительства №10P77RP001, в обеспечение исполнения обязательств ООО «Наука-Связь» (далее «Принципал») по Договору о предоставлении гарантий № № 10P77R (далее – «Договор»), на следующих условиях:

в силу Договора АО «АЛЬФА-БАНК» (далее – «Гарант») по просьбе ООО «Наука-Связь» (далее - «Принципал») выдает банковские продукты (далее – «Банковские продукты»), а именно:

- гарантии (далее совместно именуемые «Гарантии», каждая в отдельности - «Гарантия»);

Максимальный размер принятых Гарантом обязательств по предоставленным Банковским продуктам (далее – «Кредитный лимит») в любой день срока действия Кредитного лимита не должен превышать 400 000 000,00 (Четыреста миллионов 00/100) российских рублей (возобновляемый Кредитный лимит).

Максимальный размер принятых Гарантом обязательств по предоставленным Гарантиям, выданным в обеспечение исполнения обязательств по участию в тендере/конкурсе, не должен превышать 50 000 000,00 (Пятьдесят миллионов 00/100) российских рублей.

Срок действия Кредитного лимита: с даты заключения Основного договора по «31» декабря 2030 года (включительно). Срок любого Банковского продукта не должен превышать срок действия Кредитного лимита.

Конкретный Бенефициар, в пользу которого выпускается Гарантия, а также обязательство, в обеспечение которого выдается Гарантия, указывается Сторонами в соответствующей Сделке о выдаче Гарантии.

Виды Гарантий:

- Гарантии в обеспечение исполнения обязательств по участию в тендере (конкурсе, аукционе, торгах), организуемом Бенефициарами;

- Гарантии в обеспечение надлежащего исполнения обязательств по договорам, контрактам (далее именуются «Контракт», «Контракты»);

- Гарантии возврата авансового платежа по Контрактам;

- Гарантии исполнения обязательств в гарантийный период по Контрактам.

Сроки действия Гарантий в обеспечение исполнения обязательств по участию в тендере/конкурсе - не могут превышать: 4 (Четырех) месяцев (включительно), с возможностью пролонгации таких Гарантий неограниченное число раз на срок не более 4 (Четырех) месяцев при каждой очередной пролонгации, а также в любом случае не могут превышать срока действия Кредитного лимита.

Сроки действия Гарантий в обеспечение исполнения обязательств: по Контрактам/ возврату авансового платежа/ в гарантийный период - не могут превышать: 36 (Тридцати шести) месяцев (включительно), с возможностью пролонгации таких Гарантий неограниченное число раз на срок не более 36 (Тридцати шести) месяцев при каждой очередной пролонгации, а также в любом случае не могут превышать срока действия Кредитного лимита.

- вознаграждение за выдачу гарантий: не более 5,5% (Пять целых 5/10 процента) годовых от Предела обязательств Гаранта по каждой Гарантии за весь срок, на который выдана соответствующая гарантия;

- порядок выплаты вознаграждения за выдачу Гарантии: авансом ежемесячно;

За совершение отдельных действий и операций Принципал дополнительно уплачивает Гаранту комиссии, установленные в тарифах Гаранта.

Гарант вправе в одностороннем внесудебном порядке закрыть свободный остаток Кредитного лимита и/или отказать в предоставлении любого(ых) Банковского(их) продукта(ов) и/или потребовать от Принципала сформировать покрытие по Банковскому(им) продукту(ам) в случаях, предусмотренных в Договоре.

штрафные санкции:

В случае просрочки исполнения Принципалом любого денежного обязательства по Договору Гарант вправе потребовать от Принципала уплаты неустойки в размере 0,2% (Ноль целых две десятых процента) от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки.

Заключаемый Договор должен предусматривать условие об обязанности Принципала возместить Гаранту платеж по Банковскому продукту, расходы и любые иные затраты, связанные с исполнением Гарантом обязательств в рамках Банковского продукта.

В качестве обеспечения исполнения обязательств Принципала по возврату неосновательно сбереженных за счет АО «АЛЬФА-БАНК» денежных средств, в том числе при недействительности указанного Соглашения, установленной вступившим в законную силу решением суда, а также по уплате процентов за пользование неосновательно сбереженными чужими денежными средствами, начисленными на суммы, неосновательно сбереженными Принципалом.

Договор поручительства прекращается через три года с даты окончания срока действия лимита по выдаче гарантий, либо с прекращением обеспеченных им обязательств.

Заинтересованные лица: а) АО «Русские фонды» - контролирующее лицо поручителя (владеет 56,85% акций) и одновременно контролирующее лицо выгодоприобретателя ООО «Наука-Связь»; б) Калинин А.А. – является Единоличным исполнительным органом, членом Совета директоров Поручителя и одновременно занимает должность в Совете директоров выгодоприобретателя ООО «Наука-Связь»; в) Гафитулин М.Ю., Котельников К.Ю., Лаунер Г.А., Ященко А.В. – являются членами Совета директоров поручителя и одновременно занимают должности в Совете директоров выгодоприобретателя ООО «Наука-Связь»).

Установить, что срок действия настоящего решения о согласии на заключение сделки истекает «31» декабря 2030 г. (включительно).

2. Предоставить полномочия Генеральному директору ПАО «Наука-Связь» Калинину А.А. на заключение от имени Общества соответствующей сделки в целях исполнения настоящего Решения.

2.8. Дата составления и номер Протокола Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: 31.07.2025 г., Протокол №04/25.

2.9. Идентификационные признаки ценных бумаг (акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента): акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг – -1-01-12689-А от 19.12.2007;, ISIN– RU000A0JQLB6, CFI – ESVXFR.

________________________________________

* Недействительные и не подсчитанные по иным основаниям, предусмотренным Положением, утвержденным Банком России от 16.11.2018 г. № 660-П.

**** В соответствии с п.4 ст.83 Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ общее собрание акционеров при принятии решения по данному вопросу считается правомочным независимо от числа не заинтересованных в совершении соответствующей сделки акционеров - владельцев голосующих акций общества, принимающих в нем участие.

3. Подпись

3.1. Юрисконсульт по корпоративным вопросам –

корпоративный секретарь ПАО «Наука-Связь»

(представитель по доверенности от 13.05.2025 г.) ______________ Е.Ю.Тимофеева

3.2. «31» июля 2025 г. М.П.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru