сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ООО "ИА ТБ-2" - Совершение эмитентом существенной сделки

Совершение эмитентом существенной сделки

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью «Ипотечный агент ТБ-2»

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 125375, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, пер Большой Гнездниковский, д. 1, стр. 2

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1217700534171

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 9705161420

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00105-L

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38784; https://ma-tb2.ru/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 05.08.2025

2. Содержание сообщения

2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): эмитент.

2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо.

2.3. Категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность): крупная сделка.

2.4. Вид и предмет существенной сделки: купля-продажа при размещении ценных бумаг - неконвертируемые бездокументарные процентные биржевые жилищные облигации с ипотечным покрытием класса «А1» с централизованным учетом прав, размещаемые по открытой подписке (далее – Облигации, Облигации класса «А1»), обязательства по которым исполняются преимущественно перед обязательствами Общества с ограниченной ответственностью «Ипотечный агент ТБ-2» (далее – Эмитент) по биржевым жилищным облигациям с ипотечным покрытием класса «Б1», обеспеченным залогом того же ипотечного покрытия, с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев Облигаций класса «А1» и по усмотрению Эмитента (регистрационный номер выпуска: 4B02-03-00105-L от 29 июля 2025 года, ISIN код: RU000A10C949).

2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка: купля-продажа Облигаций при размещении по открытой подписке в количестве 85 000 000 (Восемьдесят пять миллионов) штук по цене 100 (Сто) рублей за одну Облигацию, не включая накопленный купонный доход (НКД). При приобретении Облигаций их владельцы приобретают права, установленные решением о выпуске Облигаций (регистрационный номер выпуска: 4B02-03-00105-L от 29 июля 2025 года).

2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке: Стороны по существенной сделке: Общество с ограниченной ответственностью «Ипотечный агент ТБ-2» и приобретатели Облигаций по открытой подписке.

Выгодоприобретатель: отсутствует.

2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: 5 августа 2025 года.

2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов (совокупной стоимости активов), определяемой в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П: 8 500 000 000 (Восемь миллиардов пятьсот миллионов) рублей, что составляет 463 215% от стоимости активов Эмитента.

2.9. Стоимость активов (совокупная стоимость активов), определяемая в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П: стоимость активов Эмитента на 31 марта 2025 года составляла 1 835 тыс. рублей.

2.10. Дата совершения существенной сделки: 5 августа 2025 года.

2.11. Cведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: в соответствии с п. 10 ст. 15.2 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и п. 2.10 устава Эмитента, в отношении Эмитента не применяются правила, предусмотренные статьей 46 (Крупные сделки) Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», в связи с чем решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор АКРА РМ (ООО)

А.С. Мухин

3.2. Дата 05.08.2025г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru