сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "ТМК" - Регистрация изменений в решение о выпуске

Сообщение о существенном факте

«Регистрация изменений в решение о выпуске ценных бумаг»

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Трубная Металлургическая Компания»

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 101000, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул Покровка, д. 40, стр. 2А

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1027739217758

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 7710373095

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 29031-H

1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=274

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 07.08.2025

2. Содержание сообщения

2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг: бездокументарные процентные неконвертируемые облигации ПАО «ТМК» серии ЗО-2027, регистрационный номер выпуска - 4-06-29031-H от 18.12.2023, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A107JN3, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) – DBFUFB (далее –«Облигации»).

2.2. Срок (порядок определения срока) погашения облигаций или опционов эмитента либо сведения о том, что срок погашения облигаций не определяется (для облигаций без срока погашения): 12.02.2027.

2.3. Номинальная стоимость ценных бумаг (для акций и облигаций): 1000 (Одна тысяча) долларов США.

2.4. Лицо, осуществившее регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг (Банк России, регистрирующая организация): Банк России.

2.5. Дата регистрации изменений в решение о выпуске ценных бумаг в части изменения объема прав по ценным бумагам и (или) номинальной стоимости ценных бумаг, в том числе при их консолидации или дроблении: 07.08.2025.

2.6. Лицо, осуществившее регистрацию изменений в решение о выпуске ценных бумаг в части изменения объема прав по ценным бумагам и (или) номинальной стоимости ценных бумаг, в том числе при их консолидации или дроблении (Банк России, регистрирующая организация): Банк России.

2.7. Краткое содержание зарегистрированных изменений в решение о выпуске ценных бумаг в части изменения объема прав по ценным бумагам и (или) номинальной стоимости ценных бумаг, в том числе при их консолидации или дроблении, а также порядок доступа к таким изменениям: Изменения в решение о выпуске Облигаций, помимо прочего, предусматривают:

1) установление права владельца Облигаций на получение единовременного дополнительного дохода в размере 1 (одного) процента от номинальной стоимости принадлежащих ему Облигаций (далее – «Дополнительный доход») в дату, являющуюся 10 (десятым) рабочим днем с даты регистрации изменений в решение о выпуске Облигаций в редакции, одобренной на общем собрании владельцев Облигаций 15 июля 2025 года;

2) согласие владельцев Облигаций с тем, что владельцы Облигаций не вправе требовать досрочного исполнения обязательств ПАО «ТМК» (далее – «Эмитент») по Облигациям на основании статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае реорганизации Эмитента, одновременно отвечающей всем нижеописанным критериям:

- реорганизация осуществляется в форме присоединения юридического лица (лиц) к Эмитенту, и

- каждое присоединяемое к Эмитенту юридическое лицо является организацией, финансовые показатели которой учитываются в консолидированной финансовой отчетности Эмитента, составленной в соответствии с «Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS) 10 «Консолидированная финансовая отчетность» (введены в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 28.12.2015 №217н) за год, предшествующий дате начала реорганизации, либо за 3, 6 или 9 месяцев года, в который началась реорганизации (в случае, если такая промежуточная консолидированная финансовая отчетность составляется Эмитентом), в зависимости от того, какая из наступивших отчетных дат наиболее близка к дате начала реорганизации.

Также изменения были внесены в пункт 5.5 решения о выпуске Облигаций в части установления порядка выплаты Дополнительного дохода, подпункт 1 пункта 12 решения о выпуске Облигаций в части указания, что Дополнительный доход не учитывается при расчете размера накопленного купонного дохода по Облигациям.

С текстом изменений в решение о выпуске Облигаций можно ознакомиться по адресу страницы в сети Интернет, используемой Эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=274.

3. Подпись

3.1. ПАО «ТМК»

3.2. Дата «08» августа 2025 г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru