ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО "СФО ТБ-4" - Изменение состава и (или) размера предмета залога по облигациям эмитента с залоговым обеспечением
Изменение состава и (или) размера предмета залога по облигациям эмитента с залоговым обеспечением
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество ТБ-4»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 125375, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, пер Большой Гнездниковский, д. 1, стр. 2
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1257700206224
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 9703211185
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00916-R
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=39490
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 30.09.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента с залоговым обеспечением, в том числе облигаций эмитента с ипотечным покрытием, в отношении которых произошло изменение состава и (или) размера предмета залога):
• неконвертируемые бездокументарные процентные облигации с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «А1» (далее – Облигации, Облигации выпуска), обязательства по которым исполняются преимущественно перед обязательствами Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество ТБ-4» по облигациям с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «А2» и облигациям с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «Б», обеспеченным залогом того же залогового обеспечения (регистрационный номер выпуска: 4-01-00916-R от 23 июля 2025 года, ISIN код: RU000A10CFK2).
• неконвертируемые бездокументарные процентные облигации с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «А2» (далее – Облигации, Облигации выпуска), обязательства по которым исполняются после надлежащего исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество ТБ-4» по облигациям с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «А1» и преимущественно перед обязательствами Эмитента по облигациям с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «Б», обеспеченным залогом того же залогового обеспечения (регистрационный номер выпуска: 4-02-00916-R от 23 июля 2025 года).
• неконвертируемые бездокументарные процентные облигации с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «Б» (далее – Облигации, Облигации выпуска), обязательства по которым исполняются после надлежащего исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество ТБ-4» по облигациям с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «А1» и облигациям с залоговым обеспечением денежными требованиями класса «А2», обеспеченным залогом того же залогового обеспечения (регистрационный номер выпуска: 4-03-00916-R от 23 июля 2025 года).
2.2. Вид и описание имущества, являвшегося предметом залога по облигациям эмитента с залоговым обеспечением (исключенного из реестра ипотечного покрытия облигаций эмитента с ипотечным покрытием), стоимость (денежная оценка) имущества, а если имуществом является денежное требование (совокупность денежных требований) или обеспеченное залогом требование, исключенное из реестра ипотечного покрытия облигаций эмитента с ипотечным покрытием в связи с его заменой, - размер денежного требования (совокупности денежных требований) или размер обеспеченного залогом требования, номер государственной регистрации ипотеки и основание замены: неприменимо.
2.3. Дата, с которой имущество перестало являться предметом залога по облигациям эмитента с залоговым обеспечением (дата, на которую приходится последний день месяца, в котором денежное требование (совокупность денежных требований) перестало (перестала) являться предметом залога по облигациям эмитента с залоговым обеспечением денежными требованиями; дата внесения в реестр ипотечного покрытия записи об исключении имущества из состава ипотечного покрытия облигаций эмитента с ипотечным покрытием): неприменимо.
2.4 Вид и описание имущества, переданного в залог по облигациям эмитента с залоговым обеспечением (включенного в реестр ипотечного покрытия облигаций эмитента с ипотечным покрытием, в том числе в связи с заменой исключенного из реестра ипотечного покрытия имущества), стоимость (денежная оценка) имущества, а в случае, если имуществом является денежное требование (совокупность денежных требований) или обеспеченное залогом требование, - размер денежного требования (совокупности денежных требований) или размер обеспеченного залогом требования и номер государственной регистрации ипотеки):
В залог по облигациям эмитента с залоговым обеспечением передана совокупность денежных требований.
Размер предмета залога (залогового обеспечения) по состоянию на 30.09.2025г. года составил 21 573 919 744,91 рублей в том числе:
- уступленные Эмитенту денежные требования по отношению к Заемщику по Кредитным договорам (как данные термины определены В решении о выпуске), в том числе в связи с уплатой сумм основного долга и процентов за пользование кредитом, подлежащих уплате в соответствии с Кредитным договором: 18 681 559 607.79 рублей.
- денежные требования (права) по договору банковского (залогового) счета: 2 892 360 137, 12 рублей.
2.5. Дата, с которой имущество считается переданным в залог по облигациям эмитента с залоговым обеспечением (дата, на которую приходится последний день месяца, в котором денежное требование (совокупность денежных требований) считается переданным (переданной) в залог по облигациям эмитента с залоговым обеспечением денежными требованиями; дата внесения в реестр ипотечного покрытия записи о включении имущества в состав ипотечного покрытия облигаций эмитента с ипотечным покрытием): 30.09.2025 года - дата, на которую приходится последний день месяца, в котором произошло изменение размера предмета залога по облигациям эмитента с залоговым обеспечением денежными требованиями.
3. Подпись
3.1. уполномоченный представитель (доверенность от 04.06.2025)
И.А. Прохоренко
3.2. Дата 01.10.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.