ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО "Остров Машин" - Совершение эмитентом существенной сделки
Совершение эмитентом существенной сделки
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью "Остров Машин"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 115088, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Печатники, ул Южнопортовая, д. 5, стр. 15
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1165044052040
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5044098708
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00183-L
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38914
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 10.10.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: эмитент
2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо
2.3. Категория существенной сделки: существенная сделка
2.4. Вид и предмет существенной сделки: Кредитное соглашение № СВЛ/000025-427313 от 10.10.2025 (далее – Соглашение)
2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка:
«2.1.» Кредитор обязуется открыть Кредитную линию и предоставить Заемщику Кредиты в размере и на условиях, указанных в Соглашении, а Заемщик обязуется возвратить Кредиты, уплатить проценты по Кредитам и исполнить иные обязательства, предусмотренные Соглашением.
«3.1.» Лимит задолженности по Кредитной линии: 500 000 000,00 (Пятьсот миллионов 00/100) рублей.
«3.2.» Цели Кредитной линии: финансирование текущей деятельности и финансирование деятельности, предусмотренной уставом Заемщика, в рамках его обычной хозяйственной деятельности;
«5.1.» Общий срок предоставления Кредитов: 700 (Семьсот) календарных дней с даты заключения Соглашения. По истечении Общего срока предоставления Кредитов право Заемщика на получение Кредита и обязанность Кредитора по его предоставлению в соответствии с Соглашением прекращаются. При этом каждый Кредит предоставляется на срок до 180 (Сто восемьдесят) календарных дней. Сроки предоставленных Кредитов не должны превышать срока окончательного погашения Кредитной линии, указанного в первом абзаце пункта 7.1. Соглашения.
«6.1.» Проценты по Кредитной линии: в размере Ключевой ставки, увеличенной на 3,5 (Три целых пять десятых) процента годовых. При изменении Ключевой ставки процентная ставка по Кредиту изменяется соответственно на величину изменения Ключевой ставки в дату вступления в силу измененного значения Ключевой ставки.
«7.1.» Заемщик обязуется произвести погашение (возврат) Кредитов в дату, наступающую через 730 (Семьсот тридцать) календарных дней с даты заключения Соглашения, в полном размере.
2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке:
Стороны по существенной сделке: Банк ВТБ (публичное акционерное общество) (Кредитор, ИНН: 7702070139), ООО «ОСТРОВ МАШИН» (Заемщик)
Выгодоприобретатели по существенной сделке: отсутствуют
2.7.Срок исполнения обязательств по существенной сделке:
«7.1.» Заемщик обязуется произвести погашение (возврат) Кредитов в дату, наступающую через 730 (Семьсот тридцать) календарных дней с даты заключения Соглашения, в полном размере.
2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов (совокупной стоимости активов), определяемой в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»:
Размер существенной сделки в денежном выражении: 705 000 тыс.руб.
Размер существенной сделки в процентах от стоимости активов эмитента: 18 %
2.9. Стоимость активов (совокупная стоимость активов), определяемая в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»: стоимость активов эмитента по состоянию на 30.06.2025: 3 901 581тыс. руб.
2.10. Дата совершения существенной сделки: 10.10.2025
2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: Общее собрание участников ООО «ОСТРОВ МАШИН»; 20.09.2025; протокол ОСУ от 20.09.2025 № 8/25
3. Подпись
3.1. Управляющий
В.Г. Божков
3.2. Дата 13.10.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.