сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "РусГидро" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 660049, Красноярский край, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Перенсона, зд. 2А, помещ. 1

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1042401810494

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2460066195

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55038-E

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=8580; https://rushydro.ru/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 18.12.2025

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:

Кворум заседания совета директоров эмитента имеется.

Число избранных членов Совета директоров: 13 человек

Число членов Совета директоров, принявших участие в заседании: 12 человек

Итоги голосования:

Вопрос 1: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.

Решение принято единогласно, в том числе независимые члены Совета директоров проголосовали «За».

Вопрос 2: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.

Решение принято единогласно, в том числе независимые члены Совета директоров проголосовали «За».

Вопрос 3: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.

Решение принято единогласно, в том числе независимые члены Совета директоров проголосовали «За».

Вопрос 4: «За» - 11, «Против» - 1, «Воздержался» - 0.

Решение принято, в том числе независимые члены Совета директоров проголосовали «За».

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Вопрос 1. О финансово-экономическом состоянии АО «ДГК» и мерах по его стабилизации и улучшению.

Принятое решение:

1. Принять к сведению информацию о финансово-экономическом состоянии АО «ДГК» и мерах по его стабилизации и улучшению согласно Приложению №1 к Протоколу.

2. Правлению Общества продолжить работу по стабилизации финансово-экономического состояния АО «ДГК».

Вопрос 2. О ходе реализации комплекса мероприятий в составе производственной программы АО «ДГК», направленного на повышение надежности тепловых электростанций, на 2022 – 2029 гг.

Принятое решение:

Принять к сведению информацию о ходе реализации комплекса мероприятий в составе производственной программы АО «ДГК», направленного на повышение надежности тепловых электростанций, на 2022 – 2029 гг. согласно Приложению №2 к Протоколу.

Вопрос 3. О реализации программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК) и программы обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК).

Принятое решение:

Принять к сведению информацию о статусе реализации программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК) и программы обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК) по состоянию на 30.09.2025 согласно Приложению №3 к Протоколу.

Вопрос 4. О рассмотрении вопроса, имеющего для Общества существенное значение: О предварительном рассмотрении проекта Стратегии развития Группы РусГидро на период до 2050 года (с детализацией до 2030 года).

Принятое решение:

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 15.08.2024 №2199-р «Об утверждении методических рекомендаций по разработке и утверждению стратегий развития акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Российской Федерации, и федеральных государственных унитарных предприятий» (далее – Методические рекомендации):

1. Принять в качестве основного варианта нейтральный (базовый) вариант проекта Стратегии развития Группы РусГидро на период до 2050 года (с детализацией до 2030 года) согласно Приложению №4 к Протоколу (далее – Стратегия развития) и одобрить его направление на рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти.

2. В связи с наличием в Стратегии развития мероприятий по приоритетным направлениям развития и в соответствии с пунктами 5 и 22 Методических рекомендаций, согласиться с позицией менеджмента Общества о нецелесообразности (ввиду избыточности) включения в Стратегию развития отдельного раздела «Программа приоритетных мероприятий».

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 16 декабря 2025 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 18 декабря 2025 года № 394

3. Подпись

3.1. Директор департамента корпоративного управления (Доверенность №9331 от 20.02.2024)

C.С.Коптяков

3.2. Дата 19.12.2025г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru