ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Нанософт" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Нанософт"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 121359, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Кунцево, ул Маршала Тимошенко, д. 17, к. 1, помещ. 25
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1087746521390
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7731592193
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 68474-H
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=39357 ; https://nanosoft.e-disclosure.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 22.12.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
1) по вопросу №6 повестки дня «Определение цены (денежной оценки) имущества, являющегося предметом сделки (нескольких взаимосвязанных сделок) Общества в порядке, установленном статьей 77 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в заседании приняли участие 9 членов Совета директоров из 9 избранных. Кворум имеется. Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, незаинтересованных в совершении сделки и принявших участие в заседании.
Результаты голосования по вопросу 6 повестки дня:
«ЗА» - 2 голоса
«ПРОТИВ» - 0 голосов
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 7 голосов
2) по вопросу №7 повестки дня «Последующее одобрение сделок Общества в порядке, установленном Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в заседании приняли участие 9 членов Совета директоров из 9 избранных. Кворум имеется. Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, незаинтересованных в совершении сделки и принявших участие в заседании.
Результаты голосования по вопросу 7 повестки дня:
«ЗА» - 2 голоса
«ПРОТИВ» - 0 голосов
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 7 голосов
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
1) вопрос №6 повестки дня «Определение цены (денежной оценки) имущества, являющегося предметом сделки (нескольких взаимосвязанных сделок) Общества в порядке, установленном статьей 77 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»
Решение по вопросу №6 повестки дня, принятое Советом директоров:
По итогам обсуждения и рассмотрения материалов к Заседанию (Материал №1, №6), в соответствии с пунктом 4 рекомендации Комитета по аудиту Совета директоров Общества от 16.12.2025 года, подпунктом (25) пункта 33.2. Устава Общества определить цену (денежную оценку) имущества, являющегося предметом сделки (нескольких взаимосвязанных сделок), в совершении которой(ых) имеется заинтересованность, стоимостью не более 10% балансовой стоимости активов Общества на последнюю отчётную дату (30.09.2025) в размере не более 83 250 000,00 рублей, а именно:
(а) по Договору № НС-25/182 от 13.11.2025 года о предоставлении во временное пользование (в субаренду) парковочных мест в целях размещения транспортных средств в крытом паркинге, расположенном по адресу: г. Москва, п. Московский, Киевское шоссе, 22-й км, домовладение 6, стр. 1, БЦ «Соmcity» между ПАО «Нанософт» и ООО «Нанософт разработка» в размере не более 750 000,00 руб., включая НДС по ставке, действующей на дату оказания услуг в соответствии с законодательством РФ;
(б) по Договору вторичной субаренды нежилых помещений № НС-25/177 от 01.11.2025 о предоставлении во временное владение и пользование нежилых помещений №№ 1, часть помещения 2, 4-6, 8, 10-22, 25, 29-31, 33-38, 42-43 (по техпаспорту БТИ)/№ А5-255 (по внутр, нумерации) общей площадью 1822,35 кв.м., расположенные в пом. ХП, на 1-ом этаже в Блоке А105 по адресу: г. Москва, Киевское шоссе, 22-й км, д. 6, стр. 1 между ПАО «Нанософт» и ООО «Нанософт разработка» в размере не более 82 500 000,00 руб., включая НДС по ставке, действующей на дату оказания услуг в соответствии с законодательством РФ.
1) вопрос №7 повестки дня: «Последующее одобрение сделок Общества в порядке, установленном Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».
Решение по вопросу №7 повестки дня, принятое Советом директоров:
По итогам обсуждения и рассмотрения материалов к Заседанию (Материал №1, №6), в соответствии с пунктом 4 рекомендации Комитета по аудиту Совета директоров Общества от 16.12.2025 года, подпунктом (27) пункта 33.2. Устава Общества принять решение о последующем одобрении сделок (нескольких взаимосвязанных сделок) с заинтересованностью, цена (денежная оценка) имущества, которых не превышает 10% балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату (30.09.2025), а именно:
(а) Договора № НС-25/182 от 13.11.2025 года о предоставлении во временное пользование (в субаренду) парковочных мест в целях размещения транспортных средств в крытом паркинге, расположенном по адресу: г. Москва, п. Московский, Киевское шоссе, 22-й км, домовладение 6, стр. 1, БЦ «Соmcity» между ПАО «Нанософт» и ООО «Нанософт разработка» на условиях согласно Приложению №6 к настоящему Протоколу.
(б) Договора вторичной субаренды нежилых помещений № НС-25/177 от 01.11.2025 о предоставлении во временное владение и пользование нежилых помещений №№ 1, часть помещения 2, 4-6, 8, 10-22, 25, 29-31, 33-38, 42-43 (по техпаспорту БТИ)/№ А5-255 (по внутр, нумерации) общей площадью 1822,35 кв.м., расположенные в пом. ХП, на 1-ом этаже в Блоке А105 по адресу: г. Москва, Киевское шоссе, 22-й км, д. 6, стр. 1 между ПАО «Нанософт» и ООО «Нанософт разработка» на условиях согласно Приложению №7 к настоящему Протоколу.
Лица, признанные в соответствии с законодательством РФ, заинтересованными в совершении Обществом сделки (нескольких взаимосвязанных сделок), а также основание, по которым указанные лица признаны заинтересованным в совершении сделки:
1. Егоров Максим Станиславович
2. Мельников Кирилл Валерьевич
3. Ожигин Денис Александрович
4. Орельяна Урсуа Игорь Оскарович
5. Попов Дмитрий Рудольфович
6. Ханин Игорь Данилович
являются, членами Совета директоров Общества и занимают должности в органе управления (члены Совета директоров) стороны по сделке – ООО «Нанософт разработка».
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 19.12.2025;
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 22.12.2025, №24.
3. Подпись
3.1. Корпоративный секретарь (Доверенность №2/2025 от 21.02.2025)
Я.С. Хавасова
3.2. Дата 22.12.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.