ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
АО "Центральная ППК" - Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность
Сообщение о существенном факте
Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Центральная пригородная пассажирская компания"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 115054, г. Москва, Павелецкая пл., д. 1А
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1057749440781
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7705705370
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 11252-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://disclosure.skrin.ru/disclosure/7705705370
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 22.12.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Вид организации, которая совершила существенную сделку (эмитент; лицо, предоставившее обеспечение по облигациям эмитента): эмитент
2.2. Категория сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имелась заинтересованность): сделка, в совершении которой имеется заинтересованность.
2.3. Вид и предмет сделки: Договор аренды железнодорожного подвижного состава.
2.4. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка: Арендодатель предоставляет Арендатору за плату во временное
владение и пользование моторвагонный подвижной.
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку: Срок исполнения обязательств: вступает в силу с 01.01.2026 г. и действует по 31.12.2026 г. (включительно); стороны по сделке: АО «Центральная ППК» («Арендодатель») и «Наименование контрагента» («Арендатор»); размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента (предельная цена договора): 551 291 689 (Пятьсот пятьдесят один миллион двести девяносто одна тысяча шестьсот восемьдесят девять рублей 50 копеек, в том числе НДС; 0,16 процентов от стоимости активов Эмитента.
2.6. Стоимость активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку, на дату окончания отчетного периода (30.09.2025), предшествующего совершению сделки, в отношении которого истек установленный срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности: 337 960 675 000 (Триста тридцать семь миллиардов девятьсот шестьдесят миллионов шестьсот семьдесят пять тысяч) рублей.
2.7. Дата совершения сделки: 22.12.2025
2.8. Полное и сокращенное фирменные наименования (для некоммерческой организации - наименование), место нахождения юридического лица или фамилия, имя, отчество (если имеется) физического лица, признанного в соответствии с законодательством Российской Федерации лицом, заинтересованным в совершении эмитентом сделки, основание (основания), по которому (по которым) такое лицо признано заинтересованным в совершении сделки, доля участия заинтересованного лица в уставном (складочном) капитале (доля принадлежащих заинтересованному лицу акций) эмитента и юридического лица, являющегося стороной в сделке:
Наименование лица, признанного в соответствии с законодательством Российской Федерации лицом, заинтересованным в совершении сделки:
Информация о контрагенте и лицах, заинтересованных в совершении сделки, не раскрывается в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 4 июля 2023 г. № 1102
2.9. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки, имеющей для эмитента существенное значение, в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации (наименование органа управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки, дата принятия указанного решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки не принималось: решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки не принималось.
2.10 Информация о контрагенте и лицах, заинтересованных в совершении сделки, не раскрывается в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 4 июля 2023 г. № 1102.
3. Подпись:
3.1. Генеральный директор ______________ Конев Иван Валерьевич
3.2. Дата подписи: 23.12.2025 г. М.П.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.