ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "ИНАРКТИКА" - Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "ИНАРКТИКА"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 184371, Мурманская обл, м.р-н Кольский, с.п. Ура-Губа, с Ура-Губа, ул Рыбацкая, д. 45/2
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1079847122332
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7816430057
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 04461-D
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=17531; https://inarctica.com/investors/information-disclosure/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 30.12.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия решения о проведении заочного голосования совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 30 декабря 2025 г.
2.2. Дата проведения заочного голосования совета директоров эмитента: 13 января 2026 г.
2.3. Повестка дня заочного голосования совета директоров эмитента:
1. Об избрании Председателя Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
2. О формировании Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА», об определении количественного и персонального состава, а также об избрании Председателя Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
3. О формировании Комитета по назначениям и вознаграждению Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА», об определении количественного и персонального состава, а также об избрании Председателя Комитета по назначениям и вознаграждению Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
4. О формировании Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА», об определении количественного и персонального состава, а также об избрании Председателя Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
5. О формировании Комитета по стратегии Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА», об определении количественного и персонального состава, а также об избрании Председателя Комитета по стратегии Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
6. О формировании Комитета по технологиям и искусственному интеллекту Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА», об определении количественного и персонального состава, а также об избрании Председателя Комитета по технологиям и искусственному интеллекту Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
7. Об определении статуса членов Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
8. О признании Василенко А.Г. независимым членом Совета директоров ПАО «ИНАРКТИКА».
9. О рассмотрении Отчета о практике корпоративного управления ПАО «ИНАРКТИКА» в 2025 году.
10. О рассмотрении Отчета о соблюдении Положения об информационной политике ПАО «ИНАРКТИКА» в 2025 году.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
И.Г. Соснов
3.2. Дата 30.12.2025г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.