сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "СПЕКТР" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации наименование): ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СПЕКТР"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "СПЕКТР"

1.3. Место нахождения эмитента: Новгородская область, Г. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

1.4. ОГРН эмитента: 1025300790360

1.5. ИНН эмитента: 5321036047

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 01617-D

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: https://e-disclosure.azipi.ru/organization/personal-pages/57478/

1.8 Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 04.03.2026

2.Содержание решения.

2.1.сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения о раскрытии информации:

Присутствуют:

1. Давтян Ивета Тельмановна – председатель Совета директоров;

2. Монастырская Зинаида Яковлевна;

3. Добряков Александр Игоревич;

4. Давтян Арсен Альбертович;

5. Андреева Ольга Михайловна.

Общее количество членов Совета директоров – 7 человек. Количество членов Совета директоров, присутствующих на заседании – 5 человек. В соответствии со ст. 68 ФЗ "Об акционерных обществах" и Уставом Общества кворум для проведения заседания Совета директоров соблюден, Совет директоров правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня.

По всем вопросам повестки дня голосовали следующим образом:

Итоги голосования:

Итого: "За" - 5 голосов, "Против" - 0 голосов, "Воздержались" - 0 голосов.

2.2.содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом)эмитента:

1. По первому вопросу повестки дня

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Предварительно утвердить Годовой отчет Общества за 2025 г.

2. По второму вопросу повестки дня

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2025 г.

3. По третьему вопросу повестки дня

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать общему собранию акционеров Общества по результатам 2025 отчетного года дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям не начислять и не выплачивать. Чистую прибыль, полученную по итогам 2025 финансового года, в полном объеме направить на хозяйственные нужды Общества.

4. По четвертому вопросу повестки дня

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Созвать Заседание.

5. По пятому вопросу повестки дня

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

При подготовке к проведению Заседания определить:

- Способ принятия решений общим собранием акционеров – заседание.

- Дату составления списка лиц, имеющих право голоса при принятии решений общим собранием акционеров – 15.03.2026 г.

- Дату проведения Заседания – 09.04.2026 г.

- Время начала регистрации лиц, участвующих в Заседании – 10:45.

- Время начала Заседания – 11:00.

- Место проведения Заседания – г. Великий Новгород, ул. Великая, д.18, ПАО "Спектр.

- Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: 173003, г. Великий Новгород, ул. Великая, д.18, ПАО "Спектр".

- Повестку дня Заседания:

1) Утверждение годового отчета Общества за 2025 г.

2) Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2025 г.

3) Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) Общества по результатам 2025 отчетного года.

4) Избрание членов Совета директоров Общества.

5) Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.

6) Назначение аудиторской организации Общества.

Порядок сообщения акционерам о проведении Заседания – сообщение о проведении Заседания должно быть доведено до сведения лиц, имеющих право голоса при принятии решений общим собранием акционеров и зарегистрированных в реестре акционеров Общества путем размещения сообщения на сайте Общества в сети Интернет по адресу: www.1025300790360.ru не позднее, чем за 30 дней до даты проведения Заседания.

Перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению Заседания:

1) Годовой отчет Общества за 2025 г.

2) Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2025 г.

3) Аудиторское заключение к годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2025 г.

4) Сведения о кандидатах в Совет директоров Общества.

5) Сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию.

6) Сведения о кандидатах в Счетную комиссию.

7) Информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества.

8) Рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, и убытков Общества по результатам 2025 отчетного года.

9) Проект решений Заседания.

Утвердить следующий порядок ознакомления акционеров с материалами к Заседанию:

- с материалами, предоставляемыми акционерам при подготовке к проведению Заседания, можно ознакомиться по следующему адресу: 173003, г. Великий Новгород, ул. Великая, д.18, ПАО "Спектр", в помещении бухгалтерии с 11 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, в течение 30 дней до даты проведения Заседания. Акционер - физическое лицо обязан иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Руководитель юридического лица – акционера должен иметь при себе паспорт и оригиналы или нотариально удостоверенные копии: документа, подтверждающего назначение его на должность и устав юридического лица - акционера. Представитель акционера должен иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и доверенность.

Направить бюллетень для голосования акционерам, не позднее чем за 20 дней до даты проведения заседания общего собрания акционеров регистрируемым почтовым отправлением.

Утвердить проекты решений Заседания (Приложение № 1).

Определить текст сообщения акционерам о проведении Заседания (Приложение № 2)

Определить форму и текст бюллетеней для голосования (Приложение № 3).

Поручить выполнение функций счетной комиссии Регистратору Общества – Новгородский филиал АО "НРК-Р.О.С.Т.".

Назначить Председателем Заседания Давтян А. А., секретарем Заседания Мнацяна А.Г.

2.3.дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:04.03.2026

2.4.дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:04.03.2026, Протокол № 2/2026

2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны: вид, категория(тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг; регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации:

Акции обыкновенные

номер государственного выпуска 1-01-01617-D

дата государственной регистрации выпуска: 30.06.1992 г.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор ПАО "Спектр"__________________ А.И.Добряков

3.2. Дата 04.03.2026 г. М.П.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru