ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
АО "Группа "Илим" - Сведения, оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость его эмиссионных ценных бумаг
События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Группа "Илим"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 17
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 5067847380189
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7840346335
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 03913-D
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11159
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 18.03.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: принятие эмитентом решения о порядке размещения и сроке для направления оферт от потенциальных приобретателей Биржевых облигаций с предложением заключить Предварительные договоры.
2.2. В случае если событие (действие) имеет отношение к третьему лицу - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческих организаций), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) или фамилия, имя, отчество (при наличии) указанного лица: привести информацию не представляется возможным, информация затрагивает потенциальных покупателей Биржевых облигаций.
2.3. В случае если событие (действие) имеет отношение к решению, принятому уполномоченным органом управления (уполномоченным должностным лицом) эмитента или третьего лица, - наименование уполномоченного органа управления (уполномоченного должностного лица), дата принятия и содержание принятого решения, а если решение принято коллегиальным органом управления эмитента или третьего лица - также дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного коллегиального органа управления эмитента или третьего лица: Решение принято Генеральным директором АО «Группа «Илим» 18 марта 2026 года, Приказ от 18 марта 2026 года № ГД-0130/26.
Содержание принятого решения:
Установить, что размещение Биржевых облигаций осуществляется путем сбора адресных заявок со стороны приобретателей на приобретение Биржевых облигаций по фиксированной цене и порядку определения размера дохода, заранее определенным Эмитентом в порядке и на условиях, предусмотренных Программой.
Установить, что срок для направления Оферт с предложением заключить Предварительные договоры (как этот термин определен в Программе) с потенциальными приобретателями Биржевых облигаций, начинается в 11:00 по московскому времени 18.03.2026 и заканчивается в 12:00 по московскому времени 18.03.2026.
Установить цену размещения Биржевых облигаций в размере 100% (Сто процентов) от номинальной стоимости Биржевой облигации, что соответствует 1 000,00 (Одной тысяче) рублей за одну Биржевую облигацию.
Утвердить форму Оферты с предложением заключить Предварительные договоры с потенциальными покупателями Биржевых облигаций согласно Приложению к настоящему Приказу.
Установить, что Оферты с предложением заключить Предварительные договоры с потенциальными приобретателями Биржевых облигаций, должны направляться в адрес «Газпромбанк» (Акционерное общество) по электронной почте, указанной в форме Оферты с предложением заключить Предварительный договор согласно Приложению к настоящему Приказу.
Приложение
к Приказу
от 18 марта 2026 года № ГД-0130/26
Форма оферты от потенциальных покупателей Биржевых облигаций
с предложением заключить Предварительные договоры
«[НА БЛАНКЕ ИНВЕСТОРА/БРОКЕРА]
Дата:
В Банк ГПБ (АО)
вниманию: Семена Одинцова;
E-mail: Syndicate@gazprombank.ru
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ
Мы ознакомились с условиями и порядком участия в размещении биржевых облигаций Акционерного общества «Группа «Илим» (далее – Эмитент) процентных неконвертируемых бездокументарных серии 001P-01 (далее – Биржевые облигации), размещаемых по открытой подписке в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р (регистрационный номер 4-03913-D-001P-02E от 17.03.2026) (далее – Программа).
Тщательно проанализировав финансовые, экономические, юридические и иные риски и последствия приобретения и владения Биржевыми облигациями, мы, [для Участников торгов - потенциальных приобретателей: пожалуйста, укажите свое полное наименование]/[для потенциальных приобретателей, действующих через Брокера: пожалуйста, укажите полное наименование (ФИО) потенциального приобретателя и наименование его брокера], настоящим обязуемся заключить в дату начала размещения Биржевых облигаций, но в любом случае не позднее 3 (Третьего) рабочего дня с даты начала размещения основные договоры купли-продажи о приобретении нами Биржевых облигаций у Банка ГПБ (АО), оказывающего услуги по размещению Биржевых облигаций и действующего по поручению и за счет эмитента Биржевых облигаций, в соответствии с Программой и Проспектом ценных бумаг на следующих условиях:
Максимальная сумма, на которую мы готовы купить Биржевые облигации (рубли РФ)* [пожалуйста, укажите]
Минимальное значение S** к значению ключевой ставки Банка России, при которой мы готовы купить Биржевые облигации (в % годовых) [пожалуйста, укажите]
Обращаем Ваше внимание, что Участником торгов ПАО Московская Биржа, выставляющим заявки на покупку Биржевых облигаций по нашему поручению, будет выступать [для потенциальных приобретателей, действующих через Брокера: по поручению пожалуйста, укажите полное наименование (ФИО) потенциального приобретателя], будет выступать [пожалуйста, укажите свое наименование/ наименование Брокера] (для Покупателей, работающих через брокера).
Настоящая оферта действительна до даты начала размещения Биржевых облигаций включительно.
В случае акцепта, просим направить Уведомление об акцепте данной оферты по следующим координатам: для отправки по электронной почте: [укажите электронный адрес ответственного сотрудника Вашего офиса]
С уважением,
__________________
Имя:
Должность:
* Данная сумма не включает расходы, связанные с приобретением Биржевых облигаций и проведением расчетов.
** С учетом пункта 5.4. Решения о выпуске ценных бумаг.
2.4. В случае если событие (действие) может оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг эмитента, - идентификационные признаки ценных бумаг: биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные серии 001Р-01, регистрационный номер выпуска 4B02-01-03913-D-001P от 17.03.2026, размещаемые в рамках программы биржевых облигаций серии 001Р (регистрационный номер 4-03913-D-001P-02E от 17.03.2026) (ранее и далее – Биржевые облигации). Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) и международный код классификации финансовых инструментов (CFI) Биржевым облигациям на дату раскрытия не присвоены.
2.5. Дата наступления события (совершения действия), а если событие наступает в отношении третьего лица (действие совершается третьим лицом) - также дата, в которую эмитент узнал или должен был узнать о наступлении события (совершении действия): 18.03.2026.
3. Подпись
3.1. Вице-президент по правовым вопросам (Доверенность №74/25 от 04.07.2025)
С.П.Филиппова
3.2. Дата 18.03.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.