сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

АК "АЛРОСА" (ПАО) - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Сообщение о существенном факте и инсайдерской информации об отдельных решениях, принятых Наблюдательным советом эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Акционерная компания «АЛРОСА» (публичное акционерное общество)

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 678175, Республика Саха (Якутия), Мирнинский у., г. Мирный, ул. Ленина, д. 6

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1021400967092

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 1433000147

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 40046-N

1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.alrosa.ru/; http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=199

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 20.03.2026

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО) и результатах голосования по вопросам о принятии решений: кворум для проведения заочного голосования Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО) имелся.

Результаты голосования по отдельным вопросам повестки дня:

По вопросу № 2 «О включении кандидатов, предложенных акционерами АК «АЛРОСА» (ПАО), в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ПАО)»

Результаты голосования: «За» - 14 голосов. «Против» - нет. «Воздержался» - нет.

Решение принято.

По вопросу № 10 «Об утверждении Методики оценки показателя «Несвоевременность подготовки и реализации плана по импортозамещению» в новой редакции»

Результаты голосования: «За» - 14 голосов. «Против» - нет. «Воздержался» - нет.

Решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых Наблюдательным советом АК «АЛРОСА» (ПАО):

По вопросу № 2 «О включении кандидатов, предложенных акционерами АК «АЛРОСА» (ПАО), в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ПАО)»

Решение:

В соответствии с предложениями акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) включить в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ПАО) следующих кандидатов:

1. ФИО;

2. Иванов Сергей Сергеевич;

3. Маринычев Павел Алексеевич;

4. Моисеев Алексей Владимирович;

5. Рюмин Андрей Валерьевич;

6. Силуанов Антон Германович;

7. Фрадков Петр Михайлович;

8. Донец Андрей Иванович;

9. Дяченко Сергей Николаевич;

10. Николаев Айсен Сергеевич;

11. Багынанов Павел Николаевич;

12. Григорьева Евгения Васильевна;

13. Жондоров Валерий Алексеевич;

14. Николаев Игорь Иванович;

15. Григорьев Павел Анатольевич.

По вопросу № 10 «Об утверждении Методики оценки показателя «Несвоевременность подготовки и реализации плана по импортозамещению» в новой редакции»

Решение:

Утвердить Методику оценки показателя «Несвоевременность подготовки и реализации плана по импортозамещению» в новой редакции согласно приложению № 10-1 к протоколу.

2.3. Дата проведения заседания Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО), на котором приняты решения: дата проведения заочного голосования Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО), на котором приняты решения: 19.03.2026.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО), на котором приняты решения: дата составления и номер протокола заочного голосования Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО), на котором приняты решения: протокол от 20.03.2026 № 01/447-ПР-НС.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг АК «АЛРОСА» (ПАО), с осуществлением прав по которым связаны принятые Наблюдательным советом АК «АЛРОСА» (ПАО) решения: акции обыкновенные именные бездокументарные, регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг 1-03-40046-N, дата его государственной регистрации 25.08.2011, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0007252813, международный код классификации финансовых инструментов (CFI): ESVXFR.

3. Подпись

3.1. Начальник Управления корпоративного обеспечения –

корпоративный секретарь АК «АЛРОСА» (ПАО), М.В. Раздолькин

действующий на основании доверенности № 211 от 09.06.2023

3.2. Дата 20.03.2026

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru