сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "ВИЗ" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Сообщение о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество "Верх-Исетский завод"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 620028, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 28

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026602312538

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6658019241

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 31552-D

1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=13792

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 23 марта 2026 года

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования: Кворум для принятия решений имеется.

Результаты голосования:

По первому и второму вопросам повестки дня:

«За» – 7;

«Против» – 0;

«Воздержался» – 0.

Решения по вопросам повестки дня приняты.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

По первому вопросу повестки дня «Об избрании Генерального директора ПАО «ВИЗ» принято решение: Избрать с 01 апреля 2026 года Генеральным директором ПАО «ВИЗ» Доронина Евгения Сергеевича сроком до 31 марта 2027 года (включительно)/доли участия в уставном капитале эмитента/доли голосующих акций эмитента не имеет/.

По второму вопросу повестки дня «Об определении условий трудового договора с Генеральным директором ПАО «ВИЗ» принято решение: Утвердить условия трудового договора с Генеральным директором ПАО «ВИЗ».

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 23 марта 2026 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 23 марта 2026 года, Протокол № 2.

2.5. В случае принятия советом директоров эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: Принятые Советом директором решения не связаны с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента.

3. Подпись

3.1. Уполномоченный представитель ПАО «ВИЗ»

на основании доверенности

от 31.12.2025 г. № ДОВ-СО-F034-80/2025

(Корпоративный секретарь ПАО «ВИЗ») (подпись) А.А. Осипов

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru