сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "Завод "Буревестник" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Завод "Буревестник"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 188304, Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Соборная, д.31

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1024701241355

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 4705006785

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 01902-D

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.disclosure.ru/issuer/4705006785/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 23.03.2026

2. Содержание сообщения

2.1.В 10 часов 00 минут 23.03.2026 присутствовали шесть из семи избранных членов Совета директоров. Кворум имеется.

2.2. Итоги голосования:

По первому вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

По второму вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

По третьему вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

По четвертому вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

По пятому вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

По шестому вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

По седьмому вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

По восьмому вопросу повестки дня: «За»-единогласно, «Против» - нет, «Воздержался-нет». Решение принято.

2.3. Содержание решений, принятых Советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

По первому вопросу повестки дня принято следующее решение:

Утвердить корректировку Инвестиционного плана ПАО «Завод «Буревестник» на 2026 год по состоянию на 12.03.2026 в соответствии с Приложением.

По второму вопросу повестки дня принято следующее решение:

Утвердить план-график внутреннего аудита ПАО "Завод "Буревестник" на 1-е полугодие 2026 года .

По третьему вопросу повестки дня принято следующее решение:

1.1.Утвердить:

- Отчет внутренней аудиторской проверки ПАО "Завод "Буревестник" №254/03-01-2025 «Учет реализации лома черных и цветных металлов»;

- Отчет внутренней аудиторской проверки №254/05-06-2025 "Прием и увольнение работников";

- Отчет внутренней аудиторской проверки ПАО "Завод "Буревестник" №254/04-03-2025 "Исполнение договора от 26.08.2024 с АО "СНСЗ" №21229187401061412209223244/543-СН/42-2024, а также заключение и исполнение договора от 17.10.2024 с АО "Завод им. Гаджиева" № 21229187401061412209223244/543-СН/ДПР-267/2025 " ПАО «Завод «Буревестник» .

1.2. Поручить генеральному директору ПАО "Завод "Буревестник" обеспечить разработку плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных по результатам внутренних аудиторских проверках, отраженных в отчете № 254/03-01-2025, №254/04-03-2025, №254/05-06-2025.

По четвертому вопросу повестки дня принято следующее решение:

Утвердить отчетность ПАО «Завод «Буревестник» о системе управления рисками и внутреннего контроля в 2026 году.

По пятому вопросу повестки дня принято следующее решение:

1. Согласовать с 01.01.2026 г. изменение существенных условий трудового договора от 01.08. 2018 № 881, заключенного с внутренним аудитором ПАО «Завод «Буревестник» Антипьевой Я.Н. (приложение).

2. Согласовать с 01.01.2026 г. изменение существенных условий трудового договора от 01.02.2024 № 1079, заключенного с начальником отдела внутреннего контроля Шульгиной М.В. (приложение).

По шестому вопросу повестки дня принято следующее решение:

Внести с 01.01.2025 изменения в Положение о вознаграждении (премировании) Руководителя и руководящего состава ПАО «Завод «Буревестник» (новая редакция) и согласовать наименование функционального ключевого показателя эффективности (ФКПЭ 04 главного бухгалтера) в следующей редакции:

ФКПЭ 04:Результат проверок годовой бухгалтерской (финансовой) и консолидированной финансовой отчетности организации аудитором и ревизионной комиссией:

- показатель считается выполненным на 100 % в случае отсутствия замечаний (ошибок), выявленных аудитора и ревизионной комиссии к годовой отчетности организации и к ведению бухгалтерского учета;

- показатель считается выполненным на 90% при наличии, выявленных замечаний (ошибок) аудитором и ревизионной комиссией к годовой отчетности организации и к ведению бухгалтерского учета, которые привели к выражению модифицированного мнения с оговоркой.

- показатель считается невыполненным при наличии, выявленных замечаний (ошибок) аудитором и ревизионной комиссией к годовой отчетности организации и к ведению бухгалтерского учета, которые привели к выражению модифицированного отрицательного мнения или отказу от выражения мнения".

По седьмому вопросу повестки дня принято следующее решение:

Внести с 01.01.2025 изменения в Положение о ключевых показателях эффективности и функциональных ключевых показателях эффективности деятельности ПАО «Завод «Буревестник» на 2024-2026 годы (методика расчета). и согласовать наименование функционального ключевого показателя эффективности (ФКПЭ 04 главного бухгалтера) в следующей редакции:

ФКПЭ 04:Результат проверок годовой бухгалтерской (финансовой) и консолидированной фининансовой отчетности организации аудитором и ревизионной комиссией:

- показатель считается выполненным на 100 % в случае отсутствия замечаний (ошибок), выявленных аудитора и ревизионной комиссии к годовой отчетности организации и к ведению бухгалтерского учета;

- показатель считается выполненным на 90% при наличии, выявленных замечаний (ошибок) аудитором и ревизионной комиссией к годовой отчетности организации и к ведению бухгалтерского учета, которые привели к выражению модифицированного мнения с оговоркой.

- показатель считается невыполненным при наличии, выявленных замечаний (ошибок) аудитором и ревизионной комиссией к годовой отчетности организации и к ведению бухгалтерского учета, которые привели к выражению модифицированного отрицательного мнения или отказу от выражения мнения".

По восьмому вопросу повестки дня принято следующее решение:

Утвердить План мероприятий по обеспечению эффективности общей хозяйственной деятельности предприятия на 2025 год (ФКПЭ 07 заместителя генерального директора по общим вопросам) на 2-4 кварталы 2025 год, распространив его действие с 01 апреля 2025.(Приложение)

2.4. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме совместного присутствия —23.03.2026

2.5. Дата составления и номер Протокола заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол № 9 от 23.03.2026

3. Подпись

3.1. Генеральный директор ПАО "Завод "Буревестник"

__________________ Федоров О.А.

подпись Фамилия И.О.

3.2. Дата 23.03.2026г. М.П.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru