ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
АО "Орелдорстрой" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Орелдорстрой"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 302028, Орловская обл., г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 22
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1025700826469
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5753001002
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 40709-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=14511
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 25.05.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум - число членов Совета директоров, принимающих участие в заседании (голосовании) - 4 члена Совета директоров ( общее количество членов состава Совета директоров — 5 , определенного уставом общества). Кворум для проведения заседания(голосования) Совета директоров с данной повесткой дня имеется. Решения приняты единогласно.
2.2. Дата проведения заседания Совета директоров акционерного общества, на котором принято соответствующее решение: 25.05.2026г.
2.3. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров, на котором принято соответствующее решение: 25.05.2026г. №3.
2.4. Содержание решения, принятого Советом директоров акционерного общества:
1. Предварительно утвердить годовой отчет за 2025г. и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества с валютой баланса на 31 декабря 2025 года 605 310 тысяч рублей, счет прибылей и убытков АО «Орелдорстрой» по результатам хозяйственно-финансовой деятельности за 2025 год с убытками по балансу 181 508 тысяч рублей и вынести на утверждение годового заседания собрания акционеров Общества
2. Созвать годовое общее собрание акционеров Общества и определить:
-Способ принятия решения: заседание , совмещенное с заочным голосованием;
-Дата проведение годового заседания общего собрания Общества: 29 июня 2026года.
- Дата размещения сообщения о проведении годового заседания общего собрания акционеров Общества, ( проводимого в форме заседания совмещенного с заочным голосованием) : не позднее 05 июня 2026 года.
- Дата направления бюллетеней для голосования на годовом заседании общего собрания акционеров Общества (проводимого в форме заседания совмещенного с заочным голосованием) : не позднее 08 июня 2026 года;
- дата окончания приема бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня на годовом заседании общего собрания акционеров Общества (проводимого в форме заседания совмещенного с заочным голосованием) : не позднее 26 июня 2026 года
Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования: 302028, Российская Федерация, город Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, 22, АО «Орелдорстрой».
Поручить выполнение функций счетной комиссии, а также подтверждение принятых собранием решений в установленном порядке регистратору Общества – АО «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.»
3. Утвердить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом заседании общего собрания акционеров (проводимого в форме заседания совмещенного с заочным голосованием): 05 июня 2026г.
4. Утвердить повестку дня годового заседания общего собрания акционеров:
1. Утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2025 год
2. Распределение прибыли (в том числе выплаты (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2025 отчетного года.
3. Избрание членов Совета директоров Общества.
4. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
5. Назначение аудиторской организации Общества.
6.Внесение изменений в Устав Общества.
5. Утвердить порядок сообщения акционерам о проведении годового заседания общего собрания , форму и текст сообщения о проведении годового заседания общего собрания акционеров ( текст сообщения прилагается к протоколу Приложение №1).
Сообщение о проведении годового заседания общего собрания акционеров должно быть размещено на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http//oreldorstroy.ru/pub не позднее 05 июня 2026г. включительно.
Зарегистрированным в Реестре акционеров Общества номинальным держателям акций, сообщение о проведении годового заседания общего собрания акционеров Общества, с приложением бюллетеня (ней) для голосования направить в электронной форме.
6. Утвердить перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового заседания общего собрания:
-Годовой отчет Общества за 2025 год.
-Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2025 год.
-Рекомендации Совета директоров по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты, и убытков Общества по результатам 2025 отчётного года.
-Заключение аудитора по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности за 2025 год.
-Заключение ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности за 2025 год
-Сведения о кандидатах в Совет директоров, ревизионную комиссию, сведения об аудиторской организации Общества.
-Проект изменений в Устав Общества
Определить, что лица, имеющие право голоса при принятии решений на годовом заседании общего собраниия акционеров Общества , в праве ознакомиться с указанными документами ( информацией) в помещении исполнительного органа Общества по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 22, кабинет юридического отдела, с 08 июня 2026 года по 29 июня 2026 года включительно, по рабочим дням с 9.00 часов до 18.00 часов местного времени. Зарегистрированным в Реестре акционеров Общества номинальным держателям акций, материалы, подлежащие предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом заседании общем собрании акционеров Общества, направляются в электронной форме.
7. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2025 год:
Убыток за 2025г. в размере 181 508 тысяч рублей покрыть за счет не распределенной прибыли прошлых лет. Дивиденды по обыкновенным акциям по итогам 2025 года не выплачивать.
8. Утвердить списки кандидатур в Совет директоров, Ревизионную комиссию и Аудиторской организации Общества и предоставить их на утверждение годового заседания общего собрания.
Состав кандидатов в Совет директоров Общества на 2026г. , включаемых в список для голосования:
1. Колодезный Василий Петрович;
2. Чумакова Галина Дмитриевна;
3. Минаев Евгений Петрович;
4. Селиванова Наталья Владимировна;
5. Цыбуля Оксана Николаевна .
Состав кандидатов в Ревизионную комиссию Общества на 2026г.:
1. Попруга Татьяна Николаевна;
2. Клочкова Татьяна Николаевна;
3. Бувин Николай Викторович ;
4. Булгаков Юрий Генадьевич;
5. Петрова Лидия Александровна .
Состав кандидатов в аудиторские организации Общества на 2026г.:
1. Общество с ограниченной ответственностью «Аудит-Актив» (ООО «Аудит-Актив») ОГРН 1074632018152, адрес местонахождения: РФ, 305018, Курская область, город Курск, переулок Элеваторный, д. 3, кв. 101)
9.Предварительно утвердить и вынести на утверждение годового заседания общего собрания акционеров проект изменений в Устав Общества (проект изменений Устава Общества прилагается к протоколу, приложение №2)
10. 1)Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня годового заседания общего собрания акционеров Общества(текст прилагается к протоколу Приложение№3 ).
2)Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования по пунктам повестки дня годового заседания общего собрания акционеров (бюллетень прилагается к протоколу Приложение №4).
2.5 Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента: вид, категория (тип) ценных бумаг — акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 1-02-40709-А, дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг — 21.07.2009г. Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): не присвоен.
3. Подпись
3.1. генеральный директор
В.П. Колодезный
3.2. Дата 25.05.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.