ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО "Роял Капитал" - Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг
Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью "Роял Капитал"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 249032, Калужская обл., г.о. город Обнинск, г. Обнинск, ул. Аксенова, д. 2А
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1114025001309
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 4025428684
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00382-R
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37312
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 08.06.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым начислены (объявлены) доходы: Биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируемые серии БО-01 (далее – Биржевые облигации), Регистрационный номер выпуска 4B02-01-00382-R от 25.11.2024 г. Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A10A6V6; Международный код классификации финансовых инструментов (CFI): DBVUFB.
2.2. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении: - Выплата купонного дохода по Биржевым облигациям за 18-й купонный период: с 23.04.2026 по 23.05.2026. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента (общий размер дивидендов, объявленных по акциям эмитента определенной категории (типа); процентов (купонного дохода), начисленных (подлежащих выплате) по облигациям эмитента определенного выпуска): Общий размер начисленных (подлежавших выплате) доходов по Биржевым облигациям эмитента за 18 купонный период: 938 337,21 (Девятьсот тридцать восемь тысяч триста тридцать семь) рублей 21 копейка.
2.3. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени) - дата окончания этого срока: 23.05.2026.
2.4. Сведения о неисполнении (частичном неисполнении) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, в том числе по вине эмитента (при наличии указанных сведений) Дефолт. Невыплата купонного дохода за 18-й купонный период по Биржевым облигациям в сумме: 938 337,21 (Девятьсот тридцать восемь тысяч триста тридцать семь) рублей 21 копейка.
2.5. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: Невозможность исполнения обязательства, в связи с недостатком денежных средств. Отсутствие денежных средств у эмитента на дату исполнения обязательства вызвано задержкой поступления денежных средств от контрагентов, ограничение по распоряжению денежными средствами в связи с наличием в картотеке банка на счетах Эмитента инкассовых поручений налогового органа. Размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: 938 337,21 (Девятьсот тридцать восемь тысяч триста тридцать семь) рублей 21 копейка.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
Д.С. Зайцев
3.2. Дата 08.06.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.