ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО "СОБИ-ЛИЗИНГ" - Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью "СОБИ-ЛИЗИНГ"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 350049, Краснодарский край, г.о. город Краснодар, г. Краснодар, ул. Олимпийская, д. 8, помещ. 502
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1102311005444
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2311127765
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00632-R
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38562
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 10.06.2026
2. Содержание сообщения
Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.
Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг" (опубликовано 09.06.2026 09:30:11) https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ouN2OMuPwUyl7Zxkf4-C-CWw-B-B.
Внесена корректировка в п.2.4.
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам: Биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные серии 001P-08, регистрационный номер выпуска 4B02-08-00632-R-001P от 27.10.2025 г. (далее – Биржевые облигации), международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) – RU000A10DK80, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) – DBVUFB.
2.2. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении:
Погашение процентов купонного дохода по Биржевым облигациям и части номинальной стоимости Биржевых облигаций в дату окончания Шестого купонного периода.
Дата начала 6 купонного периода – 24.04.2026,
Дата окончания 6 купонного периода – 24.05.2026.
Общий размер начисленных (подлежавших выплате) доходов по Биржевым облигациям в дату окончания Шестого купонного периода: 76 187 (Семьдесят шесть тысяч сто восемьдесят семь) рублей 00 копеек, из них:
- общий размер процентов (купонного дохода), подлежавших выплате по Биржевым облигациям: 27 557 (Двадцать семь тысяч пятьсот пятьдесят семь) рубля 00 копеек;
- общий размер, подлежавшей погашению части номинальной стоимости Биржевых облигаций: 48 630 (Сорок восемь тысяч шестьсот тридцать) рублей 00 копеек.
2.3. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), - дата окончания этого срока: 25.05.2026.
2.4. Сведения о неисполнении (частичном неисполнении) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, в том числе по вине эмитента (при наличии указанных сведений): Дефолт. Просрочка исполнения обязательства по выплате процентов купонного дохода по Биржевым облигациям и подлежавшей погашению части номинальной стоимости по Биржевым облигациям за Шестой купонный период на срок более десяти рабочих дней (дата истечения срока технического дефолта: 08.06.2026).
2.5. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: Отсутствие денежных средств у Эмитента на дату исполнения обязательства обусловлено задержкой поступлений от покупателей. В текущем году компания столкнулась с серьёзными трудностями ведения бизнеса, вызванными значительным ухудшением экономического состояния большинства контрагентов, что привело к систематическим нарушениям условий оплаты. Эмитент до последнего момента прилагал все усилия для своевременного выполнения своих обязательств и намерен продолжать эти попытки в будущем. Компания продолжает свою деятельность, однако на данный момент не располагает достаточными ресурсами для исполнения обязательств в полном объёме. Со своей стороны Эмитент открыт к диалогу и готов отвечать на все вопросы, касающиеся ситуации в компании.
Размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: 76 187 (Семьдесят шесть тысяч сто восемьдесят семь) рублей 00 копеек.
3. Подпись
3.1. Директор
А.В. Сучков
3.2. Дата 10.06.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.