ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Камчатскэнерго" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество энергетики и электрификации "Камчатскэнерго"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 683001, Камчатский кр., г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 10
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1024101024078
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 4100000668
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00235-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1409; http://www.kamenergo.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 23.06.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.
Результаты голосования:
Вопрос № 3: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 5: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 7: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 10: «ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
Вопрос № 3: Об утверждении внутреннего документа ПАО «Камчатскэнерго»: О присоединении к Технической политике Группы РусГидро в области информационных технологий.
Принятое решение:
1. Присоединиться к Технической политике Группы РусГидро в области информационных технологий (Приложение 1 к решению, далее – Техническая политика по ИТ), утвержденной решением Правления ПАО «РусГидро» (протокол от 14.05.2026 № 1599пр), и всем последующим изменениям к ней.
2. Считать Техническую политику по ИТ внутренним документом ПАО «Камчатскэнерго» (далее – Общество), а его требования – обязательными для Общества.
3. Признать утратившей силу Техническую политику Группы РусГидро в области информационных технологий, утвержденную решением Совета директоров Общества (протокол от 29.07.2024 № 2).
Вопрос № 5: О принятии решения в соответствии с Положением о финансовой политике ПАО «Камчатскэнерго»: О присоединении к Положению об организации обращения гарантий, принимаемых в обеспечение исполнения обязательств контрагентов Группы РусГидро.
Принятое решение:
1. Присоединиться к Положению об организации обращения гарантий, принимаемых для обеспечения исполнения обязательств контрагентов компаний Группы РусГидро (Приложение 3 к решению, далее – Положение), в новой редакции, утвержденному приказом ПАО «РусГидро» от 12.05.2026 № 338, и всем последующим изменениям к нему.
2. Считать Положение внутренним документом ПАО «Камчатскэнерго» (далее - Общества, а его требования - обязательными для Общества.
3. Признать утратившим силу Положение об обращении банковских гарантий, принимаемых в обеспечение исполнения обязательств контрагентов ПАО «Камчатскэнерго», утвержденное решением Совета директоров Общества (протокол от 24.06.2019 № 22), с учетом изменений (протокол от 26.12.2025 № 10).
Вопрос № 7: О принятии решения в соответствии с Положением о Системе КПЭ
ПАО «Камчатскэнерго»: О присоединении к Порядку расчета показателей Системы КПЭ подконтрольных организаций ПАО «РусГидро».
Принятое решение:
1. Присоединиться к Порядку расчета показателей Системы КПЭ подконтрольных организаций ПАО «РусГидро» в новой редакции (Приложение 5 к решению, далее – Порядок), утвержденному решением Правления ПАО «РусГидро» (протокол от 27.05.2026 № 1601пр), и всем последующим изменениям к нему.
2. Считать Порядок внутренним документом ПАО «Камчатскэнерго» (далее - Общество), а его требования – обязательными для Общества.
3. Установить, что Порядок применятся с 01.01.2026.
4. Признать с 01.01.2026 утратившим силу Порядок расчета показателей Системы КПЭ подконтрольных организаций ПАО «РусГидро», утвержденный решением Советом директоров ПАО «Камчатскэнерго» (протокол от 30.09.2025 № 5).
Вопрос № 10: О согласии на заключение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, - заключение Договора подряда между ПАО «Камчатскэнерго» и АО «ХРМК».
Принятое решение:
1. Дать согласие на заключение Договора как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
2. В соответствии с пунктом 16 статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» определить, что информация об условиях сделки, а также о лицах, являющихся ее сторонами, не раскрывается до ее совершения.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 23 июня 2026 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 1 от 23 июня 2026 года.
3. Подпись
3.1. Начальник Управления корпоративной работы и имущественных отношений (Доверенность КЭ-18-18-26/323 Д от 12.03.2026)
Живодуева Кристина Сергеевна
3.2. Дата 24.06.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.