ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО "КВАЗАР лизинг" - Решения единственного акционера (участника)
Решения единственного акционера (участника)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью "КВАЗАР лизинг"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 125464, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Митино, ш. Волоколамское, д. 142, помещ. 2/1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1067746242464
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7723561096
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00230-L
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=39491
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 30.07.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Фамилия, имя, отчество или полное фирменное наименование (для коммерческой организации) либо наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) единственного участника эмитента:
Фамилия, имя, отчество: Калачев Александр Владимирович;
ИНН: 771377565240.
2.2. Формулировки решений, принятых единственным участником эмитента:
1. Досрочно прекратить с «30» июля 2026 г. полномочия членов Совета директоров Общества, избранных Решением единственного участника № 2026-30 от 30.06.2026, в составе:
1) Калачев Александр Владимирович;
2) Гетман Екатерина Олеговна;
3) Коковин Денис Андреевич;
4) Лазарев Виталий Владимирович;
5) Самиев Павел Александрович.
2. Принять к сведению письменное согласие Воротынцевой Дарьи Александровны на избрание в состав Совета директоров Общества, а также представленные ею сведения о личных и профессиональных качествах (пункты 4.9, 5.3 и 5.5 Положения о Совете директоров ООО «КВАЗАР лизинг»).
3. Избрать Совет директоров Общества в количестве 5 (пяти) членов в следующем составе:
1) Калачев Александр Владимирович;
2) Гетман Екатерина Олеговна;
3) Коковин Денис Андреевич;
4) Воротынцева Дарья Александровна;
5) Самиев Павел Александрович.
4. Установить срок полномочий членов Совета директоров Общества, избранных пунктом 3 настоящего Решения, — 1 (один) год с даты принятия настоящего Решения, то есть по «30» июля 2027 г. включительно. Срок полномочий членов Совета директоров, избранных пунктом 3 настоящего Решения, исчисляется заново с даты принятия настоящего Решения и не ограничивается сроком полномочий состава Совета директоров, избранного Решением единственного участника № 2026-30 от 30.06.2026, и не является его продолжением.
Полномочия членов Совета директоров Общества, избранных пунктом 3 настоящего Решения, не прекращаются в связи с принятием Единственным участником Общества решений по вопросам, относящимся к компетенции годового Общего собрания участников Общества по итогам 2026 года, и сохраняются до истечения срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, если такие полномочия не будут прекращены досрочно по основаниям, предусмотренным законом, Уставом Общества и Положением о Совете директоров ООО «КВАЗАР лизинг».
5. Внести в Положение о Совете директоров ООО «КВАЗАР лизинг», утверждённое Решением единственного участника № 2026-30 от 30.06.2026, изменение, изложив пункт 5.1 в следующей редакции:
«5.1. Члены совета директоров Общества избираются Общим собранием участников Общества, а в Обществе, состоящем из одного участника, — Единственным участником Общества, в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и уставом Общества, на срок 1 (один) год с даты принятия решения об их избрании, если иной срок прямо не установлен решением об избрании. Истечение срока проведения годового Общего собрания участников Общества, равно как и проведение такого собрания (принятие Единственным участником Общества решений по вопросам, относящимся к компетенции годового Общего собрания участников), не прекращает полномочия членов совета директоров Общества до истечения срока, установленного решением об их избрании. Вопрос об избрании членов совета директоров Общества относится к исключительной компетенции Общего собрания участников Общества (Единственного участника Общества) и не может быть передан на решение Генерального директора Общества.».
Изменение, внесённое настоящим пунктом, вступает в силу с даты принятия настоящего Решения и применяется к составу Совета директоров Общества, избранному пунктом 3 настоящего Решения.
6. Констатировать, что сведения о членах Совета директоров Общества в Единый государственный реестр юридических лиц не вносятся, в связи с чем государственная регистрация изменений и представление в регистрирующий орган заявления по форме № Р13014 в связи с принятием настоящего Решения не требуются. Нотариальное удостоверение факта принятия настоящего Решения не требуется.
7. Поручить Генеральному директору Общества Калачеву Александру Владимировичу:
7.1. в срок не позднее 3 (трёх) рабочих дней с даты принятия настоящего Решения письменно уведомить Лазарева Виталия Владимировича о досрочном прекращении его полномочий члена Совета директоров Общества и Воротынцеву Дарью Александровну — об избрании в состав Совета директоров Общества;
7.2. обеспечить хранение настоящего Решения и связанных с ним документов по месту нахождения Общества в порядке, установленном разделом 15 Устава Общества и статьёй 50 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ;
7.3. в срок не позднее 3 (трёх) рабочих дней с даты принятия настоящего Решения обеспечить оформление изменения, внесённого пунктом 5 настоящего Решения, в тексте Положения о Совете директоров ООО «КВАЗАР лизинг», а также ознакомление членов Совета директоров Общества с Положением в актуальной редакции;
7.4. при наличии у Общества обязанности по раскрытию информации в соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и/или в соответствии с правилами организатора торговли — обеспечить опубликование сообщения о решениях, принятых единственным участником Общества, в ленте новостей аккредитованного информационного агентства не позднее 1 (одного) рабочего дня с даты составления настоящего Решения, а также актуализировать список аффилированных лиц Общества и сведения, размещённые на странице Общества в сети «Интернет», используемой для раскрытия информации;
7.5. организовать созыв первого заседания Совета директоров Общества в новом составе в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты принятия настоящего Решения, включив в повестку дня вопросы об избрании Председателя Совета директоров Общества из числа его членов, о назначении секретаря Совета директоров, об утверждении регламента и плана работы Совета директоров. При подготовке заседания учесть, что лицо, осуществляющее полномочия единоличного исполнительного органа Общества, не может занимать должность Председателя Совета директоров Общества (абзац пятый пункта 2 статьи 32 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ);
7.6. довести сведения об изменении состава Совета директоров Общества до кредитных организаций и контрагентов Общества в объёме, предусмотренном заключёнными договорами и требованиями законодательства о персональных данных.
8. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания единственным участником Общества.
2.3. Дата принятия решений единственным участником эмитента: 30 июля 2026 года.
2.4. Дата составления, номер и наименование документа, которым оформлены решения, принятые единственным участником эмитента: 30 июля 2026 года; Решение единственного участника Общества с ограниченной ответственностью «КВАЗАР лизинг» № 2026-31 от 30 июля 2026 года.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
А.В. Калачев
3.2. Дата 30.07.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.