ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ПАО "Россети Урал" - Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Сообщение о существенном факте
«О решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента» (раскрытие инсайдерской информации)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Россети Урал»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 620026 г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 140
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1056604000970
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 6671163413
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 32501-D
1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12105
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 20.08.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум Совета директоров эмитента. В заочном голосовании принимали участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:
По вопросу 1 «Об утверждении Программы реновации электросетевого комплекса ПАО «Россети Урал» на 2026-2030 годы» принято решение:
1. Утвердить Программу реновации электросетевого комплекса ПАО «Россети Урал» на 2026-2030 годы в соответствии с приложением 1 к настоящему решению.
2. Направить экономию, полученную от закупочных процедур по инвестиционной деятельности, финансируемую за счет тарифа на передачу электроэнергии, в 2026 году на увеличение объемов работ по Программе реновации электросетевых объектов.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заочном голосовании.
По вопросу 2 «Об утверждении кандидатур Страховщиков ПАО «Россети Урал»» принято решение:
Утвердить в качестве кандидатур страховщиков Общества следующие страховые компании:
Вид страхования – Страховщик - Срок действия договора страхования
Страхование ответственности владельца воздушного судна перед третьими лицами - СПАО «Ингосстрах» - с 15.07.2026 по 14.07.2027
Страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства - АО «АльфаСтрахование» - с 25.07.2026 по 24.07.2027
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
По вопросу 3 «О согласовании кандидатуры Плохова Михаила Викторовича на должность заместителя Генерального директора по безопасности ПАО «Россети Урал»» принято решение:
Согласовать кандидатуру Плохова Михаила Викторовича на должность заместителя Генерального директора по безопасности ПАО «Россети Урал» на срок – до 15.11.2027 включительно.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
По вопросу 4 «О рассмотрении отчета ПАО «Россети Урал» о текущей деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям по итогам 2025 года, в том числе о ходе реализации мероприятий по обеспечению электроснабжения создаваемой инфраструктуры в рамках национальных проектов» принято решение:
Принять к сведению отчет ПАО «Россети Урал» о текущей деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям по итогам 2025 года, в том числе о ходе реализации мероприятий по обеспечению электроснабжения создаваемой инфраструктуры в рамках национальных проектов в соответствии с приложением 2 к настоящему решению.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента - акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-32501-D от 03.05.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPT1
2.4. Дата окончания приема опросных листов членов Совета директоров эмитента: 19.08.2026
2.5. Дата составления и номер протокола Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 19.08.2026, протокол № 610.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор Воденников Д.А.
3.2. Дата 20 августа 2026 г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.