ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
АО "Мособлэнерго" - Выявление ошибок в ранее раскрытой бухгалтерской (финансовой) отчетности
Выявление ошибок в ранее раскрытой отчётности эмитента (бухгалтерской (финансовой), консолидированной финансовой или финансовой отчетности)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Московская областная энергосетевая компания"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 143421, Московская обл, г.о. Красногорск, тер. автодорога Балтия, км 26-й, д. 5, стр. 5/3, помещ. 2, ком. 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1055006353478
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5032137342
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 11394-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=15188; https://www.mosoblenergo.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 06.11.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Вид отчетности эмитента, в которой выявлены ошибки (бухгалтерская (финансовая) отчетность; консолидированная финансовая отчетность; финансовая отчетность): промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность
2.2. Отчетный период, за который составлена отчетность эмитента, в которой выявлены ошибки: за 9 месяцев 2026 года
2.3. Описание выявленных ошибок в отчетности эмитента:
В строке 6 «Передача электрической энергии» раздела 12.3 «Пояснения к отчету о финансовых результатах за 9 месяцев 2026 года» Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах Общества за 9 месяцев 2026 года выявлена техническая ошибка.
Корректная формулировка:
В строке 6 «Передача электрической энергии»:
в столбце «за 9 мес. 2025»: (20 840 897);
в столбце «Прирост/снижение»: «абс., тыс. руб.»: (1 697 424), «отн., %»: 8%.
Выявленная ошибка носит технический характер и не влияет на показатели бухгалтерского баланса Общества, отчета о финансовых результатах Общества и иных составляющих Отчетности за 9 месяцев 2026 года, а также не влияет на стоимость или котировки ценных бумаг Общества и (или) на принятие решения о приобретении или об отчуждении ценных бумаг Общества любым заинтересованным лицом, действующим разумно и добросовестно.
Промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность за 9 месяцев 2026 года с внесенными изменениями в Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах Общества за 9 месяцев 2026 года раскрыта на странице в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации, 06.11.2026.
3. Подпись
3.1. Директор департамента по корпоративному управлению и собственности (Доверенность Общества от 10.06.2026 № 289-2026)
П.Н. Садов
3.2. Дата 06.11.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.